$ - 79.7530
€ - 91.2990

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Неразрывная связь

На единой цифровой платформе

На урок истории – к паровозу «Лебедянка»

Дерзкий башкир – гроза японцев

Духовики ССМК как оплот победного духа колледжа!

Гордись своей улыбкой!


Гордись своей улыбкой!

В республике в минувший понедельник прошел флешмоб «Гордись здоровьем своей улыбки! Получай удовольствие от жизни!»

Вот уже второй год подряд Министерство образования и науки РБ совместно с детской стоматологической поликлиникой №3 Уфы и муниципальными образованиями проводят День здоровья полости рта в школах республики в формате флешмоба.
Как рассказала главный врач поликлиники, главный внештатный детский специалист стоматолог Минздрава РФ ПФО Римма Ганиева, цель акции - привлечь внимание общественности и населения в целом к глобальным проблемам, связанным со стоматологическим здоровьем. Очень важно рассказать ребятам о том, как правильно ухаживать за полостью рта, питаться, чтобы на долгие годы сохранить здоровыми зубы. Отрадно, что в уфимских школах - а таких 61 - работают стоматологические кабинеты.
Венера Асхатовна отметила замечательную работу педагогических коллективов, которые очень творчески подходят к акциям по здоровому образу жизни. И флешмоб в нынешнем году – это не только яркие фотографии. В школах при участии врачей прошли лекции, викторины, всевозможные конкурсы. А в уфимской школе №100, кроме конкурсов, мастер-классов и викторин школьники поставили сказку.

Альмира АХМЕТОВА.
На снимке: учащиеся школы №100.


Дата создание новости 25-03-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 1 398     Номер: 20(13582)     Версия для печати

20 мая 2025 г. №35(13870)


«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.