$ - 92.0134
€ - 98.7187

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Имбирь, корица и вода


Уникальное сочетание трех компонентов: зеленого чая, имбиря и корицы - обновляет тело изнутри, помогая также улучшить функции всех органов и систем.

В эмалированную посуду положите по 1 чайной ложке корицы и имбиря, залейте 1 литром воды, доведите до кипения и добавьте 2 чайные ложки зеленого чая. Снимите с огня, через час процедите. Утром нужно выпить 1 стакан напитка сразу после пробуждения, за полчаса до завтрака, а потом перед обедом и ужином. На ночь и в ночное время употреблять напиток не рекомендуется. По желанию можно добавить дольки лимона, мяту и немного меда.


Перец вместо соли

Лечение артериальной гипертензии любого происхождения считается неполноценным, если пациент не ограничивает употребление натрия с пищей.

Главным источником натрия является его хлорид - поваренная соль. Гипертоники должны стараться солить еду как можно меньше, а лучше всего не солить вообще. На самом деле отказаться от соли не так уж и сложно.
Можно пойти на хитрость – при отсутствии противопоказаний использовать вместо соли перец, который придает остроту блюдам, но на уровень артериального давления не влияет.


Продукты помогут

Какие продукты разжижают кровь и защищают от тромбозов?

В их числе, например, морская капуста. И чеснок, содержащий фитонциды: он не только устраняет вязкость крови, но и помогает обезвредить широкий спектр токсинов, оздоравливает сердечно-сосудистую систему. Куркума также разжижает и очищает кровь. Благодаря антиоксидантным веществам снижает активность тромбоцитов и оливковое масло, а также ромашка. Омега 3 и витамин В6 в составе горчицы очищают кровеносную систему и укрепляют сосуды. Жирная рыба также благодаря Омеге 3 улучшает обменные функции между клетками, тем самым предупреждает тромбоз. Нормализирует кровообращение известный нам имбирь.


Электрочайник вреден?

Нет. Хотя долго бытовал миф, что прибор при кипячении выделяет в воду вредные вещества.

Ученые не раз исследовали выделение никеля, хрома, свинца и других веществ при кипячении воды в разных моделях электрочайников. В большинстве случаев они не нашли в воде ничего вредного, однако некоторые модели с открытым нагревательным элементом никель все же выделяли. Такие приборы опасны для потребителей, страдающих контактной аллергией на никель. Со временем производители отказались от использования в чайниках открытых элементов.



Целебные плоды

Боярышник является источником мощных антиоксидантов. Они помогают нейтрализовать свободные радикалы, которые способны нанести вред организму.

Боярышник снижает риск развития рака, диабета 2-го типа, астмы, сердечно-сосудистых, ряда инфекционных заболеваний, а также благотворно влияет на кожу. Плоды обладают противовоспалительными свойствами. В народной медицине боярышник является средством для лечения высокого кровяного давления, а также помогает снизить уровень холестерина.



Эмоциональный голод

И такое бывает! Это попытка организма «заесть» какую-нибудь неприятную эмоцию: скуку, грусть, обиду, растерянность.

Голодные люди обычно не избирательны в выборе еды и соглашаются практически на все. Но если вы опять и опять попадаете в ситуацию, когда стоите перед холодильником в замешательстве, то речь идет, скорее всего, об эмоциональном голоде. Он не имеет связи с насыщением, его рождают мысли, напрямую связанные с нашими ощущениями и эмоциональным состоянием.
Физиологических проявлений у такого вида голода нет, он рождается исключительно в голове и требует вполне конкретной пищи: шоколадки, куска колбаски или печенья с молоком. Именно эмоциональный голод в итоге приводит к перееданию, потреблению лишних калорий и набору веса.



Вкусная и полезная ягода

Голубика помогает снизить риск возникновения сердечных заболеваний.

Антоцианы в составе ягоды придают ей характерный темно-синий цвет и снижают вероятность возникновения сердечных заболеваний. Голубика препятствует образованию холестериновых бляшек и других повреждений сосудов. Регулярное употребление этой вкусной и красивой ягоды является хорошей профилактикой сердечных заболеваний.

Ульяна СВЕТЛОВА.


ВАЖНО!
Конечно же, все эти советы мы рекомендуем применять после согласования с вашим терапевтом.


Дата создание новости 13-01-2023   Комментарии (0)   Просмотров: 468     Номер: 2(13655)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.