$ - 88.2065
€ - 92.5162

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Горячая биография огнеборцев столицы

Пронзая столетья, зажигая сердца…

«Ещё книги – будут!»

Девятьсот пятьдесят шагов по улице Уфимской

Душа кочующего театра, или Праздник на нашей улице

Операция прошла удачно


Хирурги Клинической больницы скорой медицинской помощи Уфы успешно удалили огромную опухоль матки весом почти 8 килограммов.
Пациентка обратилась в больницу с сильными болями внизу живота. При обследовании врачи обнаружили опухоль матки, которая заняла почти всю брюшную полость, доходя до уровня груди, что привело к сжатию сосудов и органов малого таза и нарушило кровоснабжение ног. В результате этого в сосудах образовались тромбы (сгустки крови), которые попали в легкие, вызвав опасное состояние – тромбоэмболию легочных артерий. Оперативное лечение проходило в два этапа. Совместная работа гинекологов и сосудистых хирургов позволила достичь успешного результата. На первом этапе был установлен венозный кавафильтр, а на втором – выполнена лапаротомия для удаления матки с опухолью. Операция прошла успешно, и пациентка была выписана домой в удовлетворительном состоянии с рекомендациями по дальнейшему восстановлению под наблюдением врача женской консультации.

Дата создание новости Сегодня, 07:00   Комментарии (0)   Просмотров: 0     Номер: 13(13848)     Версия для печати

21 февраля 2025 г. №12(13847)


«    Февраль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.