$ - 81.0085
€ - 95.3411

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Неразрывная связь

На единой цифровой платформе

На урок истории – к паровозу «Лебедянка»

Дерзкий башкир – гроза японцев

Духовики ССМК как оплот победного духа колледжа!

С заботой о бойцах



Медпомощь в Башкортостане получили более 11 тысяч участников СВО. О том, как выстроена система ее оказания в нашей республике, на «Правительственном часе» рассказал министр здравоохранения РБ Айрат Рахматуллин.
– Для нас это одно из приоритетных направлений. Мы обеспечиваем участников СВО медикаментами и техническими средствами реабилитации, включая протезирование и ортопедию, оказываем психологическую поддержку, проводим индивидуальные и групповые консультации, применяем телемедицинские технологии.
Якорными учреждениями по оказанию такой медпомощи являются Республиканский клинический госпиталь ветеранов войн, Республиканская клиническая больница имени Гумера Куватова, Республиканский психотерапевтический, Республиканский кардиологический центры и Республиканский врачебно-физкультурный диспансер.
Медпомощь в амбулаторных условиях получили свыше 7 тысяч участников СВО и более 16 тысяч их родственников. Более 4 тысяч участников СВО и 2 тысяч членов их семей прошли стационарное лечение, а медицинскую реабилитацию – 558 участников СВО и 286 членов их семей. Особое внимание уделяется детям из семей наших воинов. С 2022 года санаторно-курортное лечение в здравницах республики прошли более 4 тысяч ребят.
Успехи в области оказания медпомощи нашим доблестным бойцам отмечены на федеральном уровне. В нынешнем году Республиканский госпиталь ветеранов войн признан лучшим в России по организации медицинской реабилитации ветеранов боевых действий. При подведении итогов конкурса учитывали самые разные критерии – от оснащения оборудованием до отзывов пациентов.
Подготовила Альмира АХМЕТОВА.

Дата создание новости Сегодня, 07:00   Комментарии (0)   Просмотров: 0     Номер: 59(13894)     Версия для печати

26 сентября 2025 г. №58(13893)


«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.