$ - 81.5556
€ - 95.4792

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Неразрывная связь

На единой цифровой платформе

На урок истории – к паровозу «Лебедянка»

Дерзкий башкир – гроза японцев

Духовики ССМК как оплот победного духа колледжа!

Дела сердечные

Автобус движется по кардиомаршруту


Автобус движется  по кардиомаршруту

На улицах города появился необычный автобус. Он курсирует по особому маршруту и сразу привлекает внимание - на бортах размещены плакаты с цифрами, которые назубок должен знать каждый заботящийся о здоровье человек - показатели артериального давления, содержания в крови холестерина и глюкозы.

Проект "Кардиомаршрут - маршрут жизни" запустил Республиканский кардиологический центр совместно с ГУП "Башавтотранс". Вчера, 19 февраля, эксперимент прошел на одном из самых протяженных маршрутов города - № 51. Пока автобус двигался от Черниковки до монумента Дружбы, врач-кардиолог рассказывал пассажирам о первых симптомах сердечно-сосудистых заболеваний, о факторах риска, профилактических мерах, консультировал, отвечал на вопросы.
- Мы организовали данную акцию для того, чтобы каждый житель следил за своим здоровьем и делал это грамотно, а выявив признаки заболевания, вовремя обратился к врачу, - говорит главный кардиолог Минздрава Башкортостана, главный врач Республиканского кардиологического центра Ирина Николаева.
Кардиомаршрут предполагается сделать ежемесячным.
По словам генерального директора "Башавтотранса" Алексея Клуга, предприятие намерено развивать проект - в ближайшее время в уфимских автобусах появятся информационные плакаты, будут демонстрироваться социальные ролики, посвященные здоровью. Возможно, опыт будет распространен на всю республику.
Людмила КОНДРАШОВА.

Автобус движется  по кардиомаршруту

Дата создание новости 20-02-2015   Комментарии (0)   Просмотров: 1 596     Номер: 33(12681)     Версия для печати

05 сентября 2025 г. №55(13890)


«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.