$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Форум

Женщины вступают в "Диалог..."



Международный форум "Диалог женщин. Благотворительность без границ", который Уфа примет на следующей неделе, 17 и 18 ноября, станет крупнейшим мероприятием в рамках подготовки ко II Евразийскому женскому форуму.

Это будет своеобразная экспертная площадка для обсуждения актуальных проблем, стоящих перед социально ориентированными некоммерческими организациями, социальным предпринимательством и государственными социальными учреждениями.
Форум объединит около 300 участников, в числе которых сенаторы, представители органов федеральной и региональной власти, международных организаций, лидеры социально ориентированных НКО и добровольческих организаций из регионов России, ближнего и дальнего зарубежья, стран СНГ, ШОС и БРИКС.
Интенсивная программа включает встречи с почетными гостями форума, в частности, ожидается участие председателя Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко. Запланированы стратегическая сессия "Благотворительность как системный механизм", тренинги, мастер-классы, ворк-шопы и "круглые столы" по вопросам партнерства государства, благотворительных фондов и НКО в сфере образования и культуры, а также гуманитарного взаимодействия, добровольчества, оказания социальной помощи населению.
"Адресная помощь от А до Я", "Теплица социальных технологий", "Базовый фандрайзинг - суперспринт для начинающих", "От идеи к бизнес-идее", "Управление рисками НКО", "Местная филантропия национального значения" - вот малая толика тем, которые будут рассматривать делегаты. Каждая НКО сможет представить свои проекты на выставке "Галерея успеха". Гости посетят уфимские школы-интернаты, побывают на гала-концерте благотворительного фестиваля с участием особых юных артистов.
Задачи, которые стоят перед съездом, обширны - от консолидации сил деятелей "третьего сектора" до поднятия уровня "маленьких, но удаленьких" региональных объединений и повышения компетенции крепких фондов, от обозначения главных болевых точек НКО до формирования в обществе культуры меценатства.
Организаторами выступили Совет Федерации, Правительство Башкортостана и Благотворительный образовательный фонд "Мархамат", выигравший на проведение форума грант Благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства "Покров".

Подготовила
Людмила КОНДРАШОВА.

Дата создание новости 11-11-2016   Комментарии (0)   Просмотров: 1 220     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.