$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Активные действия энергичного «СоДействия»


Активные действия энергичного «СоДействия»

На излете апреля у нашей студии «Без маски» состоялись гастроли в Благовещенске. На сцене городского дворца культуры студийцы показали спектакль «Волшебник и Африка».

Это уже вторые наши гастроли в этом городе. Еще в 2020 году, зимой, мы привозили сюда спектакль «По ту сторону луны». Тогда это были первые наши поездки и первый наш опыт подобных выступлений… Особенные актеры радостно делились своими эмоциями со зрителями, не только представляя залу характеры героев, но и транслируя благовещенцам свое солнечное настроение, которое согрело публику в этот дождливый день.
В фойе дворца культуры была размещена фотовыставка Ксении Котельниковой, запечатлевшей на снимках особенных актеров студии «Без маски», а также фрагменты из их спектаклей. Благодаря этому собравшиеся смогли уже на выставке познакомиться с солнечными студийцами и окунуться в атмосферу нашего театра.
«Оценивая игру актеров сегодняшнего спектакля, хочется обратиться ко всем родителям особенных ребятишек: ваша любовь и забота действительно способны на многое! Благодаря вам каждый ребенок может раскрыть свой талант!» – написали благовещенцы в книге отзывов.
«Мы посетили спектакль, очень понравился! Огромнейшая работа, слов не найдем описать. Молодцы все сотрудники, все дети. Мы встали со своих мест – хлопали, а они были так довольны, такие гордые вышли на поклон. Мы поблагодарили Хоттабыча (одного из героев спектакля – эту роль на сей раз играла председатель Региональной общественной организации родителей детей с инвалидностью «СоДействие» Людмила Ивановна Сахапова – бывает и такое в студии «Без маски», существующей под крылом данного альянса – от ред.) за невероятный труд, за любовь к особенным детям. Поклон от нас. Благодарны до глубины души!» – делились после просмотра спектакля подходившие к нам зрители.

Активные действия энергичного «СоДействия»

Также в рамках нашего визита прошел фестиваль параспорта, где были представлены несколько спортивных дисциплин: бочче, голбол, волейбол сидя и дартс. В фойе к тому же для всех желающих состоялись творческие мастер-классы от «СоДействия».

Айгуль АТАЕВА,
художественный руководитель студии
«Без маски».
Фото предоставлено автором.


Дата создание новости 13-05-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 453     Номер: 31(13593)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.