$ - 80.4137
€ - 90.5098

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Неразрывная связь

На единой цифровой платформе

На урок истории – к паровозу «Лебедянка»

Дерзкий башкир – гроза японцев

Духовики ССМК как оплот победного духа колледжа!

Процесс изменился – сроки сократились


С 26 июля МФЦ Республики Башкортостан и Управление ФНС России по РБ перешли на электронный документооборот при предоставлении услуги по постановке на учет в налоговый орган физических лиц. Такая возможность была реализована благодаря разработке и внедрению нового вида сведений системы электронного межведомственного взаимодействия.

«ФНС России, УФНС России по РБ и МФЦ Республики Башкортостан провели пилотный проект по разработке нового вида сведений СМЭВ, позволяющего отменить бумажный документооборот между ведомствами в процессе оказания услуги по выдаче ИНН. В результате пилотного проекта ФНС России зарегистрировал в продуктивной среде СМЭВ новый вид сведений. МФЦ Республики Башкортостан был не только участником процесса разработки, но и первым приступил к оказанию услуги по выдаче ИНН с использованием нового способа взаимодействия», - отметила директор МФЦ Республики Башкортостан Наталья Куприянова.
Электронный документооборот позволит сократить сроки предоставления услуги за счет исключения сроков на доставку документов и полностью изменить подход к предоставлению услуги. Теперь готовый документ будут распечатывать специалисты МФЦ и заверять его подписью и печатью.
Ранее МФЦ направлял бумажные копии документов в территориальные налоговые органы для постановки на учет гражданина, далее сформированный ИНН, заверенный подписью сотрудника ФНС, направлялся в МФЦ на выдачу. Благодаря внедрению нового вида сведений этот процесс полностью изменился. Теперь все документы от МФЦ и обратно будут поступать в электронном виде. Использовать новый вид сведений в дальнейшем смогут также МФЦ и органы власти других регионов страны.

Подготовил Сергей ОСАДЧИЙ.


Дата создание новости 5-08-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 412     Номер: 53(13615)     Версия для печати

20 мая 2025 г. №35(13870)


«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.