$ - 80.3075
€ - 89.9679

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Неразрывная связь

На единой цифровой платформе

На урок истории – к паровозу «Лебедянка»

Дерзкий башкир – гроза японцев

Духовики ССМК как оплот победного духа колледжа!

«Этот труд заслуживает глубокого уважения»


Глава Башкортостана Радий Хабиров поздравил 7 января в своем «Телеграм»-канале всех православных с Рождеством и сказал о том, что в эти дни представители разных конфессий защищают нашу Родину в зоне СВО. Рядом с ними находятся священнослужители, которые поддерживают дух бойцов. Об одном из них, протоиерее Викторе Иванове, он рассказал в своей рубрике #ЖЗЛ_Башкортостан.

«Уфимцам отец Виктор хорошо знаком. Он служит в Свято-Пантелеимоновском храме в Черниковке. Активно занимается воспитанием молодежи – уже больше 20 лет возглавляет созданный им православный военно-патриотический клуб «Александр Невский», - пишет Радий Хабиров. - Желание отправиться с шаймуратовцами и доставаловцами на передовую отец Виктор выразил еще на этапе формирования батальонов. Уехал в сентябре 2022 года, а недавно вернулся домой в краткосрочный отпуск. Был ранен - задело осколком снаряда шею и кисть. В этот день они переходили Каховскую ГЭС. По его словам, Господь тогда несколько раз отвел от него смерть.
В зоне СВО отец Виктор проявил себя не только как духовный наставник. Успевал записывать и публиковать в соцсетях истории о людях, их службе, вере и большой любви к нашей стране. А когда случались паузы, делал в альбоме карандашные наброски.
Задач у отца Виктора много. Крестить, исповедовать, причащать, да и просто поговорить о Родине, семье, детях и многом другом, близком нашему сердцу. Работал он на два наших батальона, позже - перешел к мобилизованным. Молитва нужна всем - она поддержит тех, кто сомневается или страшится, и тех, кто готов совершать подвиги. Этот труд заслуживает глубокого уважения. Говорю спасибо отцу Виктору и всем священнослужителям, которые поддерживают наших бойцов. И поздравляю всех со светлым праздником Рождества Христова! Здоровья, благополучия и всего самого доброго!»



Дата создание новости 10-01-2023   Комментарии (0)   Просмотров: 423     Номер: 1(13654)     Версия для печати

20 мая 2025 г. №35(13870)


«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.