$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

«Это наши герои, мы ими очень гордимся»


Во время рабочей поездки на Донбасс Глава Башкортостана Радий Хабиров встретился с бойцами добровольческого батальона имени Минигали Шаймуратова.
Руководитель региона пообщался с командованием и личным составом подразделения, выслушал просьбы бойцов и вручил отличившимся воинам государственные награды - ордена Мужества, медали «За отвагу», а также ордена и медали генерала Шаймуратова.
- Очень рад вас видеть. Вы - первый добровольческий батальон в нашей республике и воюете уже больше года. Мы очень переживаем за вас, молимся, чтобы вы скорее вернулись домой. Я привез приветы и слова уважения от родных и близких, от всего Башкортостана, - сказал Радий Хабиров. - Вы явились примером для многих ребят, которые также встали на защиту Родины. Сегодня в Самарской области проходит боевое слаживание добровольческий полк «Башкортостан». Скоро он отправится на передовую.
Руководитель региона подчеркнул, что республика продолжит оказывать бойцам и их семьям всю необходимую поддержку.
- Нам очень важно, чтобы у вас дома все было хорошо. Если есть просьбы, мы готовы выслушать их и помочь, - отметил Радий Хабиров. - Окажем содействие и в вопросах вашей службы - медицинской помощи, экипировки, обустройства быта. Вы для нас - самые дорогие люди.
Бойцы батальона в свою очередь поблагодарили Радия Хабирова, управленческую команду республики и всех земляков за поддержку подразделений на территории СВО.
Глава Башкортостана также пообщался с врачами Республиканской стоматологической поликлиники, которые находятся в командировке на территории Донбасса. С начала июля бригада специалистов в передвижном стоматологическом модуле оказывает медпомощь военнослужащим - участникам СВО. Радий Хабиров поинтересовался наличием лекарств, других материалов, поблагодарил медработников за непростой труд и помощь воинам.
После встречи с добровольцами руководитель региона рассказал о целях рабочей поездки.
- Батальон несколько месяцев сражался в районе Артемовска, героически держал там оборону. Есть раненые, есть потери. И мы не могли не воспользоваться случаем навестить наших ребят, пожать им руки и вручить госнаграды, - резюмировал Радий Хабиров. - Мы провели беспрецедентное награждение. Ордена и медали получили более 100 человек. Они заслужили эти награды. Это наши герои, мы ими очень гордимся.
Подготовила Елена СТАСОВА.

Дата создание новости 3-08-2023   Комментарии (0)   Просмотров: 220     Номер: 53(13706)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.