$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Вы – наша опора



В День защитника Отечества Радий Хабиров посетил Советскую площадь Уфы, где почтил память Героя России, генерал-майора Минигали Шаймуратова.
От имени многонационального народа республики руководитель региона возложил цветы к памятнику легендарному командиру 112-й Башкирской кавалерийской дивизии и всем защитникам Родины.
В церемонии приняли участие члены Правительства республики, руководители правоохранительных органов, министерств и ведомств, ветераны Вооруженных сил, представители общественных организаций, участники специальной военной операции, которые находятся в краткосрочном отпуске, а также воспитанники военно-патриотических клубов, члены поисковых отрядов, юнармейцы.
После исполнения гимнов Российской Федерации и Республики Башкортостан участники церемонии почтили минутой молчания память погибших защитников Отечества.







По окончании церемонии Радий Хабиров пообщался с участниками СВО и членами их семей. Глава Башкортостана отметил, что республика всегда будет оказывать всемерную поддержку родителям, супругам и детям военнослужащих.
– Вы – наша опора. И я от души вас поздравляю с Днем защитника Отечества, – сказал Радий Хабиров, обращаясь к бойцам. – Самое главное, чтобы вы вернулись живыми и здоровыми. А мы всем, чем можем, будем помогать. Башкортостан поддерживал, поддерживает и будет всеми силами поддерживать наших ребят на СВО, членов их семей и, безусловно, родных и близких погибших.
Также в этот день в уфимском парке Победы Глава Башкортостана возложил цветы к памятнику, посвященному бессмертному подвигу Героев Советского Союза Александра Матросова и Миннигали Губайдуллина, у подножия которого горит Вечный огонь.
В мероприятии приняли участие Председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев, Премьер-министр Правительства РБ Андрей Назаров, председатель Совета городского округа город Уфа РБ Марат Васимов, глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев, руководители министерств и ведомств, ветераны Вооруженных сил, представители общественных организаций, жители Уфы.
После исполнения гимнов Российской Федерации и Республики Башкортостан участники церемонии почтили минутой молчания память защитников Отечества, не вернувшихся с полей сражений.
В беседе с журналистами Глава республики рассказал о значении Дня защитника Отечества.
– Мы всегда любили этот праздник. Поздравляли защитников Отечества, настоящих мужчин, воинов. Но сейчас праздник имеет другое звучание, поскольку большое количество наших ребят находится на специальной военной операции, – сказал Радий Хабиров. – Вчера мы провели торжественное собрание, и там было очень интересное награждение. Мы отметили героизм и боевые подвиги ветеранов Великой Отечественной войны, наших земляков. А потом наградили тех, кто воевал в Афганистане, на Северном Кавказе и на специальной военной операции. И это важно, что у нас прослеживается такая связь поколений.
Подготовил Сергей ОСАДЧИЙ.
Фото с сайта glavarb.ru.

Дата создание новости 27-02-2024   Комментарии (0)   Просмотров: 4     Номер: 14(13758)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.