$ - 84.5093
€ - 97.4984

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Модернизация ЖКХ – приоритетное направление

Парни встают на крыло

Маткапитал, доли, стройка и нотариус

Добрый путь доктора Юламанова

«Есть Фест»: Уфа, Казань, Волгоград, Новосибирск, Ямал…

Тем, кто ждёт бойцов дома, тоже нужна поддержка



На минувшей неделе Государственный академический русский драматический театр Республики Башкортостан принимал гостей из села Красный Яр.
На спектакль «Старый дом», который в 2019 году поставил по пьесе Алексея Казанцева незабвенный художественный руководитель ГАРДТ Михаил Исакович Рабинович, приехали семьи участников СВО, женщины-волонтеры, учителя средней школы. Одним из инициаторов этой встречи стала главный специалист Русского историко-культурного центра «Красный Яр» Венера Ахметовна Фарганова.
Красноярскую делегацию представила заместитель главы администрации Уфимского района Люцина Ризванова: «С вашим театром у нас связаны очень яркие и теплые воспоминания, ведь мы видели самый первый спектакль Михаила Исаковича – «Пять романсов в старом доме», а потом и многие другие его постановки. И всегда это было волшебством, всегда мы испытывали трепет от встречи с прекрасными актерами! А кто-то из наших жителей ныне попал в Русский академический театр впервые! И это, конечно, на них произвело очень сильное впечатление. Но самое главное, что люди чувствовали: они не одни, о них заботятся! Сегодняшний спектакль – это большой труд очень многих людей, которые понимают, сколько соблазнов есть вокруг, сколько сложных жизненных коллизий, но они готовы вести нас, зрителей, за собой, чтобы не сбиться в этой жизни с верного пути!»
Люцина Ирековна тепло рассказала о красноярцах – семьях участников СВО, которые поддерживают своих родных в это нелегкое время; о волонтерах, которые плетут маскировочные сети, помогают формировать гуманитарные конвои; о педагогах села, совместно со своими учениками отправляющих искренние, душевные письма поддержки в зону СВО.
В антракте за кулисами всех, кто занят в спектакле «Старый дом», ждал сюрприз – председатель Совета ветеранов села Красный Яр Надежда Матвеева от имени делегации преподнесла в широкий масленичный четверг красноярские блины с медом, чтобы коллектив ГАРДТ тоже смог прикоснуться к прекрасным традициям старинного русского села.
Елена ПОПОВА.
Фото Булата ГАЙНЕТДИНОВА.

Дата создание новости 19-03-2024   Комментарии (0)   Просмотров: 12     Номер: 19(13763)     Версия для печати

11 сентября 2026 г. №36(13942)


«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.