$ - 76.6647
€ - 87.6661

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Модернизация ЖКХ – приоритетное направление

Парни встают на крыло

Маткапитал, доли, стройка и нотариус

Добрый путь доктора Юламанова

«Есть Фест»: Уфа, Казань, Волгоград, Новосибирск, Ямал…

Пенсии и корреспонденцию доставят без сбоев



Сотрудники Почты России в Республике Башкортостан подготовились к весеннему паводку. Это позволит, несмотря на погодные условия, без сбоев доставлять пенсии, корреспонденцию и периодику во все населенные пункты республики.
При подготовке к паводку республиканское управление Почты России взаимодействовало со спасательными службами МЧС региона и администрациями муниципальных образований. В 26 населенных пунктах клиенты Почты России получат пенсии и другие социальные выплаты досрочно.
В Башкирии в зоне возможного подтопления находится 18 почтовых отделений в Архангельском, Бижбулякском, Ермекеевском, Караидельском, Кармаскалинском и Хайбуллинском районах, а также на территориях городских округов Уфа и Кумертау. На экстренные случаи почтовики подобрали варианты временного размещения отделений в других зданиях. Водители и почтальоны получили актуальную информацию о маршрутах объезда временно подтопленных дорог, а сотрудники почтовых отделений прошли тренинг по эвакуации.
Для жителей территорий, труднодоступных в период паводков, в почтовых отделениях сделан запас съестных продуктов и необходимых товаров.
- В период паводка услуги почтовой связи будут доступны всем жителям региона, где бы они ни проживали. Нашим сотрудникам уже не раз приходилось доставлять корреспонденцию, социальные выплаты, продукты и товары в сложных ситуациях. В этом году мы также тщательно подготовились к работе в условиях большой воды, - отметил директор республиканского управления Почты России Ленард Шафиков.
Борис СЛУЦКИЙ,
пресс-служба УФПС Республики Башкортостан АО «Почта России».
Фото предоставлено автором.

Дата создание новости 10-04-2026   Комментарии (0)   Просмотров: 4     Номер: 14(13920)     Версия для печати

10 июля 2026 г. №27(13933)


«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.