$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Золотой потенциал

А за упорство школьнику - медаль


 А за упорство  школьнику - медаль

На днях в Башкирской Государственной филармонии имени Хусаина Ахметова прошло торжественное вручение аттестатов выпускникам гимназии №115. Семь из них получили золотые медали. Поздравить ребят собрались педагоги и родители.

- Настал день, когда наши дети стали не просто совершеннолетними, а по-настоящему взрослыми, - обратилась к присутствующим директор Надежда Зайченко. - Особую благодарность хотелось бы выразить отличникам. Они не только защитили честь школы, блестяще сдав Единый государственный экзамен, но и не раз занимали почетные места на олимпиадах во время обучения. Мы вами гордимся!
Один из медалистов, Чингиз Чанышев, уже успел разработать внушительный ряд смелых планов на ближайшие годы:
- Главный - поступить в Уфимский государственный нефтяной технический университет, - делится парень. - Результатом ЕГЭ, честно скажу, доволен. Шансы стать студентом вуза неплохие. Сдавал математику, русский язык и физику. Особенных трудностей в подготовке не ощутил, все-таки годы изучения этих дисциплин не прошли даром.
То же утверждает и Далия Минибаева, набравшая на Едином государственном экзамене целых двести пятьдесят пять баллов. По словам девушки, очень важно уметь правильно организовывать будни и распределять нагрузки. Покорение планки при таком подходе - дело времени.
- Говорят, отличники ради пятерок во многом себе отказывают: когда другие ребята гуляют, они всегда сидят дома и учат уроки. Я же развлекалась с друзьями наравне, просто прикладывала чуть больше усилий в выполнении домашних заданий, - рассуждает новоиспеченная обладательница красного аттестата Диана Хасаншина.
Медалисты сошлись во мнении, что рассчитывать на везение при каждой проверке знаний - откровенная глупость. Важно проявлять упорство и терпение.
- Наверняка эти качества пригодятся в достижении любой жизненной цели, - улыбаются выпускники.
По завершении торжественной части вечера состоялся праздничный концерт. Ребята подготовили видеопрезентацию школьных будней, тематические шуточные миниатюры, яркие танцевальные номера. Забавное и трогательное представление сочинили и педагоги с родителями.

Дарья ИСХАКОВА.
НА СНИМКЕ: Далия Минибаева получает из рук директора заветный аттестат.
Фото Артура САЛИМОВА.

Дата создание новости 1-07-2015   Комментарии (1)   Просмотров: 1 486     Номер: 126(12774)     Версия для печати

Комментарий #1 | Написал: Барый Давлетгареев Группа: Посетители 1 июля 2015 17:58
Далия не только умница-отличница, но еще и красавица! Как никак моя внучатая племянница!

[Жалоба]

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.