$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Последнее китайское предупреждение



Порадовав своих болельщиков тремя победами в трех первых встречах наступившего года, «Салават Юлаев» неожиданно разочаровал, бездарно проиграв на своей площадке китайской «Куньлунь Ред Стар». Команда из Поднебесной одержала в Уфе первую победу за 9 последних игр. Юлаевцы же прервали трехматчевую серию побед…
Мы всегда говорим о том, что любая команда лиги, будь она хоть самым завзятым аутсайдером, способна собраться и выдать победный матч с топ-коллективом. Конечно, тут не обходится без недооценки соперника, и это слово мы слышим постоянно из уст главного тренера робингудов Виктора Козлова после поражения от команды классом ниже.
Болельщики шутят, что уфимцы, победив трижды в непростых встречах, наверное, наконец решили отметить все праздники и от души нарушили спортивный режим. Это всего лишь шутка, профессионалы себе подобного не позволяют. И поэтому лично у меня объяснения фиаско, которое наши потерпели на родном льду, нет. Ну понятно: расхлябанность, недонастрой… Вообще, хоккея без поражений не бывает, и, быть может, не стоило так драматизировать эту осечку. Но какой бездарной была игра уфимцев!
Юлаевцы, похоже, не сомневались в своем успехе, и их не смутил даже первый гол в свои ворота на 17-й минуте в исполнении Джемела Смита. Иван Дроздов вскорости счет сравнял, однако следующая шайба снова влетела в сетку ворот Ильи Ежова. Сделал это Цзян Фу, после чего начались мучения хозяев в попытках спасти игру. Кто поверит, взглянув на итоговую статистику, что это проигранный матч! Броски по воротам: у юлаевцев – 73, у «Куньлуня» – 50. Из них в створ: 36 против 27. Игроки в зеленых джерси выиграли 30 вбрасываний, в то время как «драконы» – 27. И наконец, наши чуть ли не в три раза провели больше времени в атаке. И особенно всех смущают еще две цифры: 6 минут штрафа у наших и 14 у гостей! И целых 14 минут одно из лучших нападений Континентальной лиги не могло в численном большинстве забросить далеко не самой сильной защите!
Это позорное поражение я бы назвал последним китайским предупреждением: друзья, с таким отношением к своим обязанностям в серии плей-офф просто делать нечего, вас снова вынесет уже на первом этапе какой-нибудь «Адмирал».
Сегодня юлаевцы играют в гостях с «Нефтехимиком». Мы помним, что с этой командой в нынешнем сезоне у нас ладится не очень. А двумя днями позже, в воскресенье, нам предстоит уже в гостях снова сразиться с «Куньлунем». Вот и посмотрим, какие выводы сделали юлаевцы…
Вячеслав НИКОЛАЕВ.
Фото из открытых источников.

Дата создание новости 12-01-2024   Комментарии (0)   Просмотров: 6     Номер: 2(13746)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.