$ - 91.7791
€ - 98.0270

Дебют Слепышева получился отменным

В стартовом матче сборной России в международном хоккейном турнире на "Кубок Карьяла" отличился нападающий уфимского "Салавата Юлаева" Антон Слепышев. Он на 46-й минуте забросил шайбу в ворота сборной Швеции и таким образом сравнял счет (4:4).
Уфимец также на 31-й минуте отдал голевую передачу чемпиону мира-2007 среди юниоров Дмитрию Кугрышеву, когда тот забил первый ответный гол в ворота шведов (1:2). Тем не менее российская команда, приехавшая в ослабленном составе, потерпела поражение по послематчевым буллитам (4:5).
Можно поздравить двадцатилетнего двукратного бронзового призера молодежного чемпионата мира Слепышева с отличным дебютом в составе национальной сборной России. Хотя в своем клубе он так успешно не играет, а здесь, в шведском Лександе, его просто как бы подменили. Вот что значит уфимец немного потренировался под руководством Олега Знарка, у него были совершенно другие партнеры по тройке нападения, и поэтому получился другой результат на льду. Против скандинавов на "Кубке Карьяла" играли еще два юлаевца - защитники Александр Кутузов и Иван Вишневский, призванные под знамена сборной России в самый последний момент - вместо московских армейцев Никиты Зайцева и Богдана Киселевича, неожиданно разом "разболевшихся" перед отъездом в Скандинавию (для них клубные интересы оказались выше престижа страны). В такой ситуации тренерский выбор пал на юлаевцев не случайно - наша команда получила шестидневный перерыв в чемпионате КХЛ и в это время находилась в Москве.
Кроме Слепышева, Кутузова и Вишневского, в турнире принимают участие еще два юлаевца - финны Антти Пильстрем и Теему Хартикайнен. Любопытно, как же уфимская команда будет играть в понедельник, 10 ноября, против "Сочи" без пятерых своих ведущих хоккеистов, если международный турнир заканчивается только накануне? Если даже юлаевцы успеют вернуться в Уфу, сами понимаете, что играть два дня подряд на высоком уровне очень трудно, плюс изнурительный многочасовой ночной перелет из Хельсинки в Уфу с пересадкой в Москве.

Дата создание новости 8-11-2014   Комментарии (0)   Просмотров: 1 284     Номер: 215(12613)     Версия для печати