$ - 93.2918
€ - 99.5609

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 590
 Её сердце бьётся  на кончике кисти...

Когда ближе узнаёшь Лейсан Рахматуллину - человека и художника, понимаешь, что природа наградила эту женщину крылатой душой. Эта благодать всегда сопровождала её по жизни, помогая прокладывать те пути и тропинки, которые привели Лейсан к осуществлению ее мечты - стать художником. Вдохновением и поэзией окрасила она творчество нашей героини, ставшей сегодня одним из ведущих мастеров акварельной живописи Башкортостана.
Просмотров: 1 482
За право регионов определять государственного фармацевтического оператора для обеспечения лекарствами льготных категорий граждан и лечебных учреждений высказался глава Башкортостана Рустэм Хамитов на совещании по разработке антикризисных мер в сфере здравоохранения, прошедшем под председательством премьер-министра Правительства РФ Дмитрия Медведева во вторник, 3 февраля, в Уфе.
Просмотров: 2 545
ДоктОра ловит скорпиона

В прошлую пятницу (№ 19) "Вечерка" начала публиковать дневниковые записи Виктории Валиковой, молодой уфимки, которая с мая прошлого года заведует маленькой сельской клиникой в одном из отдаленных районов Гватемалы. Виктория закончила Башкирский государственный медицинский университет, изучала инфекционные болезни в Бельгии. Отвечать за медицинскую помощь для двадцати тысяч человек - непростая ноша для молодого доктора, и все же наша землячка находит время, чтобы вести блог. Итак, мы продолжаем
Просмотров: 1 169
 Финны взяли реванш за октябрьскую неудачу

Позавчера в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги “Салават Юлаев” потерпел четвертое поражение подряд на своей площадке. Он уступил “Йокериту” (Хельсинки) со счетом 0:2 (0:1, 0:0, 0:1). Таким образом, финская команда, занимающая третье место в Западной конференции, взяла реванш за октябрьскую неудачу на своем льду (2:4).
Просмотров: 1 206
Дружба, лыжи и мини-футбол

Вот уже вторую зиму подряд на гостеприимной Буздякской земле встречаются ребята из Аургазинского и Буздякского, Стерлитамакского и Бирского детских домов - и это более ста пятидесяти мальчишек и девчат. А курировали их на состоявшемся на днях своеобразном спортивном слёте добровольцы из подростковых клубов Уфы “Апельсин”, “Диалог” и волонтеры проекта “Линия дружбы” фонда “Мархамат”.
Просмотров: 1 286

Перед самым Новым годом сынишка-второклассник заболел. Врача мы вызывать не стали, поскольку температуры у него не было, только кашель и сильный насморк.
Просмотров: 1 320

Как зима, так начинаются у нас проблемы с физкультурой. По учебному плану в это время года школьники должны заниматься лыжным спортом. Школьный инвентарь находится в плачевном состоянии, средства на его покупку не выделяются, потому лыжи нужно иметь собственные. Ничего нового в этом требовании нет, мы сами детьми пару раз в неделю, пыхтя, таскали в школу лыжи, ботинки, палки. Нам, помнится, даже разрешали в такие дни форму не надевать, в спортивных костюмах приходили.
Просмотров: 1 520
 Что мы знаем о Норвегии?

В Государственном академическом русском драматическом театре Республики Башкортостан - очередная премьера. В субботу, 7 февраля, на Камерной сцене зрители увидят спектакль "Ставангер", поставленный по пьесе современного драматурга Марины Крапивиной.
Просмотров: 1 240
В минувший вторник в Уфе с официальным визитом побывал премьер-министр Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. Он не только провел совещание по антикризисным мерам в системе здравоохранения, но и принял участие в общении с представителями регионального отделения партии "Единая Россия".
Просмотров: 1 688
И в пасмурный февральский день узор восточный согревает душу

Газета уже сообщала о том, что прихожане уфимской мечети "Ихлас" с благодарностью и благоговением приняли подарок заслуженного мастера Ассоциации иранских каллиграфистов Академии каллиграфии Исламской республики Иран Али Ганджи. Известный художник расписал восточным орнаментом михраб и стену, на которой тот расположен.

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.