$ - 94.0922
€ - 100.5316

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 665
Плоды жизни

Жизнь - интересная штука. Мы радуемся и восторгаемся видами осенних деревьев, пишем про осень стихи. Но не задумываемся над тем, что листья умирают. Они упадут на землю и со временем станут перегноем. Для нас это обычное дело.
Просмотров: 661
В июне я написала письмо о неравнодушном человеке Любови Павловне Артемьевой, которая мечтала видеть свой двор по улице Первомайской, 43, где она проживает, красивым.
Просмотров: 953
«Доброта» ждёт от нас добра!

Есть в Уфе удивительное место – приют для бездомных собак при благотворительном фонде «Доброта». Его учредители – Алена Зайнуллина и Елена Жданова. Считаю, что поддержка этого начинания со стороны Администраций города и республики достойна похвалы. Ведь такое отношение свидетельствует о гуманистической устремленности властей и их осознанной направленности на развитие экологических, санитарно-гигиенических и иных аспектов развития региона.
Просмотров: 849
Дневник моего отца

В 1992 году я стала работать хранителем только что открытого в Уфе Мемориального дома-музея С.Т.Аксакова. Скоро выяснилось, что помимо основной экспозиции, посвященной нашему прославленному земляку, уфимцев интересует все, что было связано с их детством и юностью, что составляло их жизнь в ХХ веке. Тогда в двух небольших выставочных залах мы стали делать выставки на бытовом материале уходящего века, тем более что пожилые дамы щедро несли в музей выходившие из употребления и моды вещи, опасаясь, что после их ухода любимые безделушки, открытки и фотографии окажутся на мусорке, не оцененные внуками и правнуками. Так родились выставки, ставшие доброй традицией аксаковского Дома: «Дамское счастье», «Приглашение к чаепитию» и, конечно, новогодняя, пасхальная и многие другие...
Просмотров: 1 711
Тамара ИСКАНДЕРИЯ: "Есть в музыке могучий вздох вершин…"

Божественной мелодии хорал
Громадной силой наполняет душу.
Страны пространство он в себя вобрал…
Наверно, было так, когда Урал
Живой водой кропил земную сушу.

И эта глубина, и высота -
Быть может, от дыхания курая?
Под крыльями Хумай рождали звук
Вода и вихрь огня родного края.

Ручья журчанье, нежный плеск реки,
Спокойствие озёр твоих печальных,
Снежинка, что танцует у руки,
Деревьев кроны в инее венчальном…
Просмотров: 1 147
На минувшей неделе общее число заболевших новой коронавирусной инфекцией в республике превысило 12 тысяч человек. По состоянию на 16 ноября их количество составляет 12 444 человека. За сутки подтвердили 116 новых случаев заражения COVID-19.
Просмотров: 734
Стремительный полёт его жизни

Мой отец Алексей Петрович Соколов прожил большую, насыщенную событиями жизнь. Он был летчиком-фронтовиком, великим тружеником, многогранной и разносторонне одаренной личностью. Его судьбу можно сравнить со стремительным полетом из России царской в Россию социалистическую, а затем в страну, выбравшую новый путь развития. О своей непростой летной работе он написал книгу «Здравствуй, небо!», которая очень скромным тиражом вышла в 1994 году в городской типографии, а через 13 лет увидела свет в республиканском издательстве «Китап».
Просмотров: 755
Юные таланты показали класс

Уфимские шахматисты добились права сыграть в финале чемпионата страны по шахматам.
Просмотров: 687
В Башкортостане за отсутствие масок потребуют объяснительные у пассажиров и водителей такси.
Просмотров: 1 185
Подари вещам вторую жизнь

В Уфе пять контейнеров для сбора старого ненужного текстиля устанавливает на постоянной основе благотворительный фонд «Твердая почва» в рамках проекта «Подари вторую жизнь вещам».

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.