$ - 80.0687
€ - 91.9589

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Модернизация ЖКХ – приоритетное направление

Парни встают на крыло

Маткапитал, доли, стройка и нотариус

Добрый путь доктора Юламанова

«Есть Фест»: Уфа, Казань, Волгоград, Новосибирск, Ямал…

Маршруты здоровья и хорошего настроения



В столице продолжает развиваться проект велопешеходных маршрутов вокруг города «Уфимское ожерелье».
В минувшую субботу, 20 апреля, глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев и коллеги из структурных подразделений мэрии проехали на велосипедах от тропы «Воронки» до спорткомплекса «Биатлон». Участок затрагивает территории Октябрьского и Орджоникидзевского районов, поэтому в «велосовещании» приняли участие их главы - Сергей Плотников и Альберт Маликов.
При благоустройстве предполагается разделить участок на этапы: первый этап – маршрут от «Конного дворика» до школы №99, второй – от школы №99 до улицы Чудинова, третий – по Чудинова до железнодорожной станции «Городской дворец культуры», четвертый – расширение тротуара от комплекса «Биатлон» до улицы Цветочной. На 2024 год планируется реализация первого этапа с созданием маршрута общей протяженностью 4 километра с пешеходными дорожками шириной 2,5 метра, расстановкой световых опор, размещением смотровой площадки, двух входных групп, устройством дополнительных конструкций: моста, ограждений, элементов навигации и стендов, урн, скамеек, прочих малых архитектурных форм.
Для спуска пешеходов в точках с резким уклоном предполагается устанавливать металлические лестницы с перфорированным настилом, для велосипедистов – пандусы из аналогичных материалов вдоль естественного уклона. Кроме того, предложено оснастить маршрут различными арт-объектами, точками активности, инсталляциями, зонами отдыха.
– Сегодня открыли велосезон. Прекрасный маршрут «Уфимского ожерелья». Посмотрели, как будем соединять уже благоустроенный участок рядом с «Биатлоном» и тропу «Воронки», – прокомментировал мэр Уфы Ратмир Мавлиев. – Каждый раз по-новому открываю для себя Уфу. Действительно, очень живописная природа, замечательные места и виды на реку Белую. К сожалению, пока на территории много мусора. Поставили задачу в ближайшее время навести порядок.
Подготовил Сергей ОСАДЧИЙ.
Фото с сайта gorodufa.ru.

Дата создание новости 23-04-2024   Комментарии (0)   Просмотров: 9     Номер: 28(13772)     Версия для печати

31 июля 2026 г. №30(13936)


«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.