$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Саратов согрелся в круге солнца


Саратов согрелся в круге солнца

Театр начинается с вешалки, а наше мероприятие длиной в три дня началось еще в сентябре, когда в гости в наш центр приехала Оксана Владимировна Карелина, руководитель НКО «Развитие» из Саратова. И практически в шутку председатель Региональной общественной организации родителей детей с инвалидностью «СоДействие» Республики Башкортостан Людмила Ивановна Сахапова спросила, сколько часов ехать до протянувшегося вдоль Волги старинного города…

Отсюда при просмотре репетиции театральной студии «Без маски», действующей и развивающейся в рамках проектов РОО «СоДействие», и возникла идея поехать в Саратов на гастроли.
Вся организация: размещение, угощение, перемещения по городу, переговоры с различными организациями, ведомствами, реализация билетов, экскурсии и многое другое – легла на плечи членов НКО «Развитие», с чем они справились на высшем уровне. И пока Саратов готовился к встрече особенных актеров, мы ехали в поезде и всем вагоном поздравляли Юру с днем рождения. Так совпало, что 30 ноября у Юры, нашего главного героя в спектакле «Без маски», была круглая дата - 40 лет, и даже начальник поезда поздравил нашего именинника.
И вот долгожданная встреча с саратовскими друзьями, а на следующий день нам предстояло отыграть два спектакля в доме культуры «Россия».
Для особенных актеров отрепетировать и отыграть два спектакля в один день, быть сосредоточенными, не забыть ничего, «не заблудиться» на новой сцене и даже успеть помочь тому, кто растерялся, – это подвиг! Это гордость и для родителей, и для руководителей! Почти каждый из наших «светлячков» успел и поплакать, и посмеяться, и поволноваться, но, несмотря на все волнения, ребята справились и оба спектакля отыграли на отлично. А ведь это тысяча двести зрителей, аншлаг!

Саратов согрелся в круге солнца

Хочется отметить гостеприимность саратовской публики, которая искренне поддерживала наших артистов. Люди включили фонарики на телефонах и светили, словно тысяча светлячков слетелась к нам в гости. Зритель аплодировал стоя и не хотел отпускать наших актеров без селфи. После спектакля некоторые подходили и спрашивали: «А кто из актеров особенный, мы запутались?» И в задумчивости они уходили, когда узнавали, что – все…
Всей нашей студией «Без маски», от всех наших больших и маленьких сердец мы хотим поблагодарить организаторов и инициаторов этих гастролей – всех сотрудников НКО «Развитие» и его руководителя Оксану Владимировну. Именно благодаря ее настойчивости и безмерному желанию мы посетили этот прекрасный город на Волге.
Мы благодарим за помощь и поддержку губернатора Саратовской области Романа Викторовича Бусоргина, Министерство культуры Саратовской области, Министерство внутренней политики и общественных отношений Саратовской области, директора ДК «Россия» Ольгу Петровну Сынкину, Министерство труда и социальной защиты Саратовской области, директора ГАУ Центр адаптации и реабилитации инвалидов Екатерину Станиславовну Пяткину и всех, кто помог организовать этот прием на высшем уровне!
Мы желаем сотрудникам НКО «Развитие» больших успехов и процветания на вашем особенном пути! И с нетерпением ждем Саратов в Уфе!

Айгуль АТАЕВА,
художественный руководитель и режиссер студии «Без маски».


Дата создание новости 16-12-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 761     Номер: 87(13649)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.