$ - 76.6647
€ - 87.6661

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Модернизация ЖКХ – приоритетное направление

Парни встают на крыло

Маткапитал, доли, стройка и нотариус

Добрый путь доктора Юламанова

«Есть Фест»: Уфа, Казань, Волгоград, Новосибирск, Ямал…

Знала, но на грабли наступила


В Отдел полиции №1 по городу Уфе обратилась 71-летняя женщина, ставшая жертвой мошеннической схемы. Она лишилась сбережений в размере 1 миллиона 700 тысяч рублей.
Пенсионерке поступали звонки и сообщения в мессенджерах с неизвестных номеров. Злоумышленники представлялись сотрудниками «домофонной службы» и «Росфинмониторинга». Под предлогом замены кода домофона, а затем оформления доверенности и декларирования денежных средств они убедили пенсионерку, что ее сбережения в опасности и их необходимо срочно перевести на «безопасные» счета, чтобы предотвратить мошеннические действия.
Введенная в заблуждение уфимка выполнила все инструкции аферистов и перевела средства на продиктованные счета. Потерпевшая из средств массовой информации и профилактических бесед знала о существовании мошенников, однако под давлением злоумышленников не прервала разговор и в итоге лишилась всех накоплений.
В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ.
МВД по Республике Башкортостан призывает граждан проявлять бдительность! Сотрудники государственных ведомств и банков никогда не звонят гражданам в мессенджерах с требованием перевести деньги на «безопасные счета». При поступлении подобных звонков немедленно прекратите разговор и обратитесь в полицию.

Дата создание новости 13-03-2026   Комментарии (0)   Просмотров: 11     Номер: 10(13916)     Версия для печати

10 июля 2026 г. №27(13933)


«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.