$ - 80.0687
€ - 91.9589

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Модернизация ЖКХ – приоритетное направление

Парни встают на крыло

Маткапитал, доли, стройка и нотариус

Добрый путь доктора Юламанова

«Есть Фест»: Уфа, Казань, Волгоград, Новосибирск, Ямал…

Сын продолжит дело отца


Руководитель регионального комитета семей воинов Отечества Эльвира Мацкевич встретилась с Гузелью Камаловой, супругой погибшего героя – Васима Камалова.
Доброволец с позывным «Алга» с 2002 года был в составе разведывательной группы специального назначения, принимал участие в боевых действиях на Северном Кавказе, служил в Таджикистане, а в 2018 году вышел в отставку.
Когда началась специальная военная операция, Васим Камалов решил, что его место в рядах бойцов. Понимал, если фашизм не уничтожить на территории Украины, то он придет в Россию и «Аллеи Ангелов» будут не только на Донбассе, но и в других российских городах, а ведь он сам – отец четверых детей.
В июле 2022 года Васим Камалов стал добровольцем башкирского батальона имени Героя России Александра Доставалова.
Выполняя боевое задание, он погиб, до конца оставаясь верным военной присяге и долгу перед Родиной.
Васим Камалов встал на защиту людей с гордо поднятой головой, погиб как герой, защищая мирное население нашей большой страны, защищая свою мечту о светлом будущем. Вдова героя Гузель свято хранит память о супруге. Она помогает семьям участников СВО. Старший сын Васима поступил в военный институт и мечтает продолжить дело своего отца.
Ульяна СВЕТЛОВА.

Дата создание новости 12-12-2023   Комментарии (0)   Просмотров: 26     Номер: 86(13739)     Версия для печати

31 июля 2026 г. №30(13936)


«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.