$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Возвращайтесь с победой!


Из Уфы в зону СВО проводили мобилизованных, приезжавших в отпуск.
Бойцов, которые отправились в зону проведения специальной военной операции, проводили 17 марта. Это те воины, которые были призваны в рамках частичной мобилизации. Домой они приезжали в краткосрочный отпуск.
***

Старший лейтенант Мангажиев – хирург ГКБ №13 Уфы.
Осенью 2022 года врач отправился работать в зону СВО и за это время спас больше 500 жизней. Его не страшили шквальный огонь, постоянные обстрелы противника. Не покидая боевых позиций, он оказывал помощь раненым бойцам. А когда встал вопрос о спасении мирного населения, принял участие в эвакуации жителей.
***

Доброволец из Уфы с позывным «Зло» получил письмо от Альбины и Ильнура Хабибуллиных и поблагодарил ребят, записав видео в ответ на их теплые строки.
Боец выразил огромную благодарность волонтерам, которые куют победу в тылу и отправляют на передовую все необходимое. Доброволец служит в танковом батальоне имени Сергея Зорина мотострелкового полка «Башкортостан» наводчиком-оператором танка Т90М.
***

Боец с позывным «Печник» и его невеста из Зианчуринского района Башкирии расписались в день выборов и проголосовали.
Боец прибыл в краткосрочный отпуск. Дома его ждали любимая и дочка. Первым делом, вернувшись домой, «Печник» сообщил своей возлюбленной, что на следующий день они пойдут в загс. Так и сделали, но сначала они зашли на избирательный участок и отдали свои голоса за будущего Президента. Молодоженам вручили подарки и билет акции «Рахмат».
***

В Уфе исполнил свой гражданский долг наш защитник с позывным «Колган».
Об этом сообщает пресс-служба Октябрьского района столицы. Герой вернулся из зоны специальной военной операции в краткосрочный отпуск. Находясь дома, он не раздумывая пришел на выборы Президента России, чтобы выполнить свой гражданский долг. А в Иглинском районе в первый же день голосования на выборы также пришел участник СВО с позывным «Оса», который не мог остаться в стороне от такого важного события. «Ради свободной страны, ради возможности делать свой выбор и идет борьба», - сказал военнослужащий. На выборы он пришел вместе со своей супругой и сыном.
***

Нашим землякам на СВО доставили из Стерлитамакского района очередной гуманитарный груз.
Волонтеры работали по заявкам военных, стараясь обеспечить их всем, в чем есть необходимость. Отправили автомобиль, строительные материалы и инструменты, запчасти и детали для машин, газовые и электрические плитки, рации, маскировочные сети, окопные свечи, лампы и фонари, сухой душ, теплые носки, средства личной гигиены, медикаменты и многое другое. Конечно же, были посылки из дома, письма от земляков, школьников со словами поддержки.
Елена СТАСОВА.

Дата создание новости 26-03-2024   Комментарии (0)   Просмотров: 1     Номер: 21(13765)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.