$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Когда желание превалирует над возможностями



В минувший понедельник футбольный клуб «Уфа» в рамках третьего тура весеннего отрезка чемпионата России среди команд дивизиона «А» Второй лиги гостил в Новосибирске. Нельзя сказать, что поле местного манежа «Заря» оказалось уж очень гостеприимным, но и хозяевам родные стены не помогли наиграть хотя бы на гол…
Собственно, на этой протяжной ноте обзор матча можно было бы и завершить… Нулевые ничьи и без того редко изобилуют яркими событиями, а тут еще и встреча в Новосибирске (несмотря на отсутствие сезонных погодных условий как факта) явилась образчиком так называемого «весеннего» футбола…
«Желание было огромным, но оно превалировало над возможностями. Команда соперника была гораздо агрессивнее, больше владела мячом, больше было доставок в нашу штрафную площадь, наша линия обороны постоянно была в напряжении. Проиграли очень много единоборств, очень много подборов. Наверное, соперник в плане игры с мячом, процентного соотношения был выше нас, по этим показателям, из которых складывается футбол. Хочу отдать должное нашим футболистам, еще раз говорю, что было огромное желание победить в этом матче», – так подытожил результат противостояния на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Уфа» Евгений Харлачев.
Очень трудно в этом с Евгением Валерьевичем не согласиться. Борьбы, стыков, суматохи в середине поля – всего того, что принято объединять под агиткой «желание победы», было в матче действительно более чем достаточно. А вот до реальных, стопроцентно голевых моментов, осмысленных действий на переднем краю нападения, изящных комбинаций дело в новосибирской «Заре» так и не дошло. Причем как с одной, так и с другой стороны. Посудите сами: за девяносто с плюсом минут матча команды в совокупности нанесли три (!) удара в створ ворот… Увы, уфимских. Но если такой «заоблачный» показатель нашей команды еще можно оправдать непривычкой к особенностям игры «на синтетике» в манеже, то почему хозяева не смогли материализовать свое гипотетическое преимущество – тайна, покрытая «весенне-футбольным» мраком. Иначе и не сформулируешь…
Кстати, остальные команды дивизиона высокой результативностью также не отличились. В четырех матчах тура (встреча «Челябинска» и «Краснодара-2» перенесена) зафиксировано три ничейных результата (причем забивали команды не более одного мяча), а отпраздновать викторию смогла лишь уже хорошо знакомая нам «Чайка» из Песчанокопского. И как вы наверняка догадались – победа эта была минимальной… Правда, набранные очки позволили южанам обойти в таблице «Уфу». В «золотой» группе «горожане» опустились на третью строчку, отнюдь пока не критичную, но призывающую к собранности.
Следующий матч «Уфа» проведет уже в ближайшее воскресенье и снова в гостях. На сей раз – в Москве с ФК «Родина-2».

Вторая лига. Дивизион «А». Группа «Золото». 2-й этап
3-й тур. 18 марта. Новосибирск. Футбольный манеж «Заря».
«Новосибирск» – «Уфа» 0:0
«Новосибирск»: Киселёв, Ларенц, Редькович, Караев, Макурин, А.Кротов (Рожков, 79), Шалаев (Тюрин, 61), Малеев, Бамматгереев (Нарылков, 79), К.Попов (Бахарев, 61), Кобялко (Конев, 71)
«Уфа»: Баклов, Перченок, Самсонов, Кутин, Карпов, Гуренко (Пасевич, 76), Троянов, Шаваев (Лях, 67), Гыстаров (Григорьев, 67), Агеян (Минаев, 76), Молтенинов (Лукьянов, 90+2).
Предупреждения: Карпов, 15. Агеян, 18. Шалаев, 24. Ларенц, 63. Малеев, 83.
Судьи: М.Чембулатов (Кострома); А.Сахно (Челябинск) и Р.Селезнёв (Воронеж).


Никита РЯЗАНСКИЙ.
Фото из открытых источников.

Дата создание новости 22-03-2024   Комментарии (0)   Просмотров: 6     Номер: 20(13764)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.