$ - 92.1314
€ - 98.7079

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

«PROспект» показал себя молодцом


Глава Башкортостана Радий Хабиров посетил Благовещенск, где провел выездной «Час общественных пространств и ЖКХ». Также он проинспектировал ход реализации программы «Башкирские дворики» и наведался на недавно открывшееся предприятие по производству малых архитектурных форм.

В проект благоустройства благовещенских дворов в нынешнем году попала всего одна территория, но она объединяет сразу 3 многоквартирных дома, где живут почти 1000 человек. Радий Фаритович отметил, что местные власти выбрали правильный подход. В связи с пандемией «Башкирские дворики» пришлось пересмотреть, поэтому комплексное благоустройство, отвечающее интересам большой группы горожан, – оптимальное решение. Руководитель региона поручил уделить особое внимание качеству работ, подчеркнув, что в 2021-м бюджет программы увеличат.
Затем Радий Хабиров посетил предприятие «PROспект», специализирующееся на изготовлении малых архитектурных форм и осветительного оборудования. Напомним, в феврале проект стоимостью 250 миллионов рублей одобрили на заседании «Инвестчаса». Как рассказала генеральный директор компании Мария Новоселова, на эти деньги выполнили ремонт основных цехов, проложили инженерные сети и установили необходимое оборудование, в том числе - станки с ЧПУ для обработки дерева и металла. В дальнейшем здесь появится линия по литью пластиковых изделий.
– У нас уже есть заказы на продукцию, – отметила Новоселова. – Один из первых – игровой комплекс для детско-юношеской школы в Сибае.
В ближайших планах инвесторов – зарегистрироваться в качестве резидента ТОСЭР Благовещенска и, создав 150 новых рабочих мест, стать одним из крупнейших региональных производителей элементов благоустройства для сферы ЖКХ.
Радий Фаритович высоко оценил уровень организации.
– Молодцы! Видна культура труда, везде чистота и порядок. Фактически вы запустили первое в отрасли предприятие такого класса, – подчеркнул он. – Мы ежегодно направляем на благоустройство значительный объем средств. В числе востребованных видов продукции – остановочные павильоны, ограждения для хоккейных и футбольных площадок. Вы должны доказать свою состоятельность новизной, качеством, ценовой политикой. Ждем от предприятия активного участия в наших проектах и конкурсах.

Подготовила Карина РАФИКОВА.

И ЕЩЁ
Отдельно об открытии предприятия «PROспект» Радий Хабиров сообщил в социальных сетях.
«Не побоюсь даже такого сравнения – для меня будто еще один ребёнок родился, - написал он на своей страничке. - «PROспект» в Благовещенске – современное производство по выпуску детских игровых площадок, воркаутов, малых архитектурных форм и десятков других вещей, которые делают жизнь городов и сел комфортнее. С момента подписания инвестсоглашения прошло 2,5 (!!!) месяца, а здесь уже работают более 80 человек. Наберут до 150. А после введения второй, более технологичной очереди – ещё плюс 100 человек. Притом продукция предприятия точно будет востребована. Таким образом, деньги, которые мы выделяем из нашего бюджета на ремонт дворов, работают на республику дважды – в том числе при освоении этих средств».

Дата создание новости 5-06-2020   Комментарии (0)   Просмотров: 1 447     Номер: 38(13417)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.