$ - 92.1314
€ - 98.7079

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

СолнечнаЯ смена

О сиреневых тюльпанах и прочей нежной красоте


О сиреневых тюльпанах  и прочей нежной красоте

Женщины всеми силами приближают весну. И не спорьте! Вот видели бы вы горзеленхозовцев, оккупировавших на днях сквер 50-летия Победы. Да их улыбки не хуже плюсовой погоды топили снег. Даже прохожие таяли: благодарили женщин за труд и не скупились на поздравления с грядущим праздником.

- Просто так хочется, чтобы поскорее проклюнулись тюльпаны. Помните, в предыдущем году уже к 9 Мая город расцвел? - от слов рабочего зеленого строительства Юлии Шустер и нам потеплело.
Женщины наперебой защебетали о том, как здорово после зимы вернуться к приятному занятию - высадке цветов. В первую очередь, конечно, возьмутся за петунии: белые, красные, глубокого синего цвета...
- Ах, распустились бы любимые тюльпаны. Фиолетово-сиреневые, с розовизной, - почти поет Юлия Владимировна. - А ведь сначала бутончики запестрят на проспекте Октября. Там рабатки прямо над теплотрассой устроены.
Вот только сначала дружный коллектив непременно отметит 8 Марта: все вместе, возможно, в кафе, как и в прошлый раз. Разумеется, и домашние застолья предстоят. Юлия Шустер, к примеру, уже и меню нафантазировала, говорит, в женский праздник не обойдется без “мужских грез”, а близкие наверняка подарочком порадуют. Семья-то у нашей новой знакомой отнюдь не маленькая: трое детей, муж, папа.
- Единственное хобби - родня, - шутит хранительница домашнего очага. - Живем в частном доме. Летом усердствуем на клумбах, в огороде. Зимой с нас - ровные сугробчики, вычищенные дорожки. Словом, как и на работе...
- А мне на 8-е выпало дежурство. Надеемся, хоть смена будет короткой, - делится молодая мама Лилия Галимова. - Вечер проведем вдвоем с двенадцатилетним сыном. За вкусным ужином и разговором о насущном.
...В общем, как и ожидалось, в предвкушении торжества все сотрудницы. Потому и настроение на высоте, и работа спорится - вот почему людям на команду приятно смотреть.
- Но знаете, не всякое дело дается легко: раскидывать снег и вскапывать скипевшийся грунт - по сути не дамское занятие, - рассуждает Лилия Борисовна. - В то же время от женщин ждут красоты. Порой, словно по волшебству. И мы стараемся. Очень! Правда, тушью тут не поможешь. Думаю, женщина в первую очередь должна стремиться к совершенству для самой себя. Только тогда она станет солнцем, а заодно согреет и всех остальных.

Фото Лилии ЗАГИРОВОЙ.

Дата создание новости 7-03-2017   Комментарии (0)   Просмотров: 960     Номер: 19(13095)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.