$ - 92.0134
€ - 98.7187

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Экспресс-опрос

Цена и качество – две вещи несовместные?


Кризис, к сожалению, пока никто не отменял. Впрочем, как и желание прекрасной половины человечества выглядеть красиво. Чем руководствуются современные модницы при выборе одежды? Что для них важнее: удобство, цена или качество? Какие хитрости применяют, чтобы и в наше непростое время "держать марку"?

Марина Иванкович, библиотекарь:

- Обычно в магазинах я действую импульсивно, ориентируясь не на стоимость или материал, из которого изготовлена вещь, а, скорее, на свое впечатление от нее. Поэтому часто приобретаю не то, что нужно, и обновка пылится в шкафу.

Елизавета Романова, продавец:

- Качество - на первом месте. Затем удобство. И напоследок цена. Как все это совместить? Наверное, покупать одежду за границей.

Илона Нуриева, педагог:

- У меня в Уфе есть любимый магазин. Когда я иду туда, точно знаю, что приобрету что-нибудь действительно стоящее. Хотя, если честно, иногда у меня случаются и спонтанные покупки, например на распродажах.
В одежде предпочитаю удобство, поэтому стараюсь покупать вещи из натуральных тканей.

Алина Артемьева, архитектор:

- Чаще всего беру джинсы и обувь, которые быстрее изнашиваются, ну и сумки, конечно. Остальные вещи, особенно любимые, ношу достаточно долго. Выбираю блузки и кофточки с изюминкой, которые мне по душе и точно не выйдут из моды в следующем сезоне. Надо отметить, что в связи с кризисом практически всю одежду покупаю со скидками, даже обувь, чего раньше себе не позволяла.

Лиана Тимиргалеева, менеджер:

- Кризис кризисом, а модно одеваться хочется! Я нашла выход - вступила в группу совместных покупок в одной из сетей. Там можно заказать товары напрямую у поставщиков, дополнительные расходы только на доставку. Получается значительная экономия: например, две тысячи за куртку вместо пяти.

Рашида Ахметгалеева, заведующая отделением связи:

- Для меня качество - прежде всего. Ориентируюсь также на оптимальные цены. Ненужных покупок не допускаю, иду в магазин за конкретной вещью. На модные марки внимания не обращаю, главное, чтобы одежда была мне к лицу.

Ариадна Шведова, директор фирмы:

- Главный критерий выбора моих вещей - красота. Обувь должна быть на высоком каблуке, а одежда - подчеркивать фигуру. Удобство не так важно, а вот качество имеет большое значение. Например, купила я как-то джинсы за 600 рублей, а они на другой день разошлись по швам. Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи!
Вопросы задавала
Мария ВОЛАШИК.

Дата создание новости 27-01-2017   Комментарии (0)   Просмотров: 1 209     Номер: 8(13084)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.