$ - 92.1314
€ - 98.7079

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Когда уйдём со школьного двора

Встречаемся у «Ориона»

Выпускной бал собрал вместе дёмских одиннадцатиклассников


Красавицы-принцессы в бальных платьях под руку со смущенно улыбающимися кавалерами, счастливые родители, стремящиеся заснять на телефоны и фотоаппараты каждый миг волшебного праздника под названием «Выпускной бал», такие знакомые звуки школьного вальса и бессчетное количество букетов, где гармонично соседствуют розы, орхидеи, герберы, пионы и другие цветы. Момент прощания с ученической жизнью – трогательный и радостный одновременно. Для одиннадцатиклассников Демского района его постарались сделать по-настоящему незабываемым.

Встречаемся у «Ориона»

Здесь традиционно проводится большой выпускной бал, в котором принимают участие все школы района. Местом красочного действа год от года становится сквер возле Дворца творчества «Орион». Вот и на сей раз он был местом притяжения нарядных и внезапно повзрослевших школьников, триста три человека собрались вместе, чтобы поставить яркую и красивую точку в одиннадцатилетней истории.
- Я смотрю на вас и не могу оторвать глаз, вы такие классные! Для вас завершился самый важный и трогательный этап в жизни – школа, где вы не только получили знания, но и покорили первые вершины успеха. Будьте активными и целеустремленными. В добрый путь! – обратился к ребятам глава администрации Демского района Сергей Плотников. Выпускников поздравила также заместитель главы Администрации Алина Сулейманова.
В числе выпускников была и красавица Энже Гайнетдинова (на верхнем снимке), которая закончила одиннадцатый класс лицея №161. Впереди у нее сложный и ответственный этап поступления в вуз. Еще в десятом классе девушка решила для себя – выберет специальность, связанную с хореографией, правда, пока точно не знает, останется в Уфе или уедет в другой город.
- Начинала когда-то с гимнастики, пробовала себя и в акробатике, однако потом поняла, что танцы мне подходят больше, - улыбается юная уфимка. – С огромным удовольствием исполнила вальс на выпускном вечере. Счастлива, что у меня был такой красивый праздник.
Вечер прощания со школой – это еще и возможность расслабиться, отдохнуть. Единый государственный экзамен остался позади, а о приемной кампании можно подумать завтра. Энже очень боялась за результаты ЕГЭ: вдруг что-то забудется или не получится, пойдет не так. Однако волновалась напрасно, все оказалось гораздо проще, нежели одиннадцатиклассница себе представляла.
- Ходила в школу на дополнительные занятия по литературе, плюс очень хорошую базу дали на уроках русского. Что касается математики, то знала, что будет легко, за результаты этого экзамена даже не переживала, - говорит Энже.
Выпускница пока еще до конца не осознала, что настало время прощания со школой, а 1 сентября начнется ее новая, теперь уже студенческая жизнь.
- Не верится, что настал мой выпускной вечер. Очень буду скучать по каким-то моментам, одноклассникам, учителям, - признается Энже. - Одновременно рада, что закончила школу, думаю, дальнейшая учеба, получение знаний по выбранной специальности мне понравятся.
Как рассказал начальник отдела образования администрации Демского района Ирек Усманов, бал выпускников проводится у них в районе около сорока лет. Изначально это был большой митинг, который собирал вместе ребят из разных школ. Позже программа стала более обширной и красочной, появились свои традиции.
- Все выпускники собираются в одном месте, звучат поздравления почетных гостей, проходит вручение медалей за особые успехи в образовании, - рассказывает Ирек Усманов. – Успехов у нынешних школьников немало. К примеру, мы выпустили 49 медалистов, в районе есть единственная в Уфе стобалльница по обществознанию.
Большинство демских выпускников предпочитают уфимские вузы. Иные же отправляются штурмовать университеты Казани, Петербурга, Москвы. Сегодня среди ребят пользуются популярностью информационные технологии и юридические специальности.

Встречаемся у «Ориона» Встречаемся у «Ориона»

Ирина НУРИМАНШИНА.
Фото Булата ГАЙНЕТДИНОВА.

Дата создание новости 28-06-2019   Комментарии (0)   Просмотров: 1 083     Номер: 47(13331)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.