$ - 92.0134
€ - 98.7187

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Демский «Умка» ждет ребятню


Демский «Умка» ждет ребятню

Готовность нового детского сада «Умка» Демского района Уфы 25 мая оценили заместитель Премьер-министра Правительства Башкортостана Раиф Абдрахимов, министр образования РБ Айбулат Хажин и Глава Администрации столицы Ульфат Мустафин.

Детский сад расположен в новом квартале «Дема-6», ограниченном улицами Грозненской, Альшеевской и переулком Баланово. Общая площадь здания – 3806,85 квадратных метра. Учреждение рассчитано на 260 детей. Здесь есть музыкальный и спортивный залы, методический и медицинский кабинеты, пищеблок и прачечная. На территории детского сада обустроены площадки для игр и прогулок, установлены веранды и травмобезопасное оборудование. Общая стоимость проекта составила 250 миллионов рублей.
Вице-премьер поблагодарил строителей учреждения, обозначив ближайшие планы по сдаче аналогичных объектов.
– До конца мая мы введем в эксплуатацию детский сад в Советском районе Уфы. В плане на год – еще четыре дошкольных учреждения: по два садика в Демском и Октябрьском районах столицы, – отметил Раиф Абдрахимов.
Учреждение уже получило лицензию на дошкольную образовательную деятельность, его коллектив полностью укомплектован педагогическими работниками. Здесь есть все условия для полноценного развития детей, в том числе экспериментальная научно-цифровая лаборатория.
В садике будут работать 24 педагога, инструктор по физической культуре, старший воспитатель, педагог–психолог, 2 медсестры и логопед, 12 младших воспитателей. В детском саду есть современный пищеблок, там будут трудиться 6 человек, будет организовано четырехразовое питание.
- Я хочу поздравить жителей Демского района. Они получили хороший подарок – прекрасный детский сад, где созданы все условия для ребятишек. В Уфе на сегодняшний день требуется построить 38 детских садов и 42 школы. 12 школам требуется реконструкция. Дополнительную потребность сегодня формирует рост миграционных потоков. В этом вопросе у нас есть поддержка и понимание со стороны Главы республики и Правительства. Уфа сегодня активно застраивается, и поэтому городу нужны новые школы и детские сады, — рассказал журналистам Глава Администрации Уфы Ульфат Мустафин.
Группы детского сада оборудованы по всем требованиям, предъявляемым СанПиН.
Предметно-развивающая среда в группах создается педагогами с учетом особенностей возраста. Она направлена на всестороннее развитие детей, стимулирование творческой, физической, познавательной и интеллектуальной деятельности.
В ходе осмотра детского сада Ульфат Мустафин поручил включить новый детский сад «Умка» в перечень дежурных групп, которые принимают детей в обстоятельствах продолжающегося режима повышенной готовности в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Фото с сайта ufacity.info

Дата создание новости 29-05-2020   Комментарии (0)   Просмотров: 2 485     Номер: 37(13416)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.