$ - 92.1314
€ - 98.7079

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Проверено практикой


Проверено практикой

Научно-педагогическую стажировку в течение недели на кафедре «Технология нефти и газа» технологического факультета УГНТУ прошли преподаватели Полоцкого государственного университета Республики Беларусь.

Доцент кафедры технологии и оборудования переработки нефти и газа ПГУ Александр Ермак и ассистент кафедры Павел Гришин детально ознакомились с организацией учебного процесса по профильным дисциплинам направления «Химическая технология». Коллеги из Полоцка отметили высокий уровень организации образовательного процесса и научно-исследовательских работ студентов Уфимского государственного нефтяного технического университета, а также проектов школьников «Роснефть-класса» по программе непрерывного образования «Школа-вуз-предприятие».
- Безусловно, российское образование – это тренд. Жаль, что мы не студенты. У педагогов УГНТУ, действительно, есть чему поучиться: интересно, высокопрофессионально, практикоориентировано, – отметил Александр Ермак.
Гости столицы Башкортостана трудятся на механико-технологическом факультете вуза. Они познакомили уфимцев со своими учебно-методическими материалами, требованиями к выпускной квалификационной работе, поделились опытом подготовки бакалавров.
Профессор кафедры «Технология нефти и газа» Амир Гильмутдинов провел для гостей увлекательную экскурсию по столице с посещением достопримечательностей города.

Проверено практикой

По итогам стажировки была организована встреча с проректорами УГНТУ по учебно-методической работе Александром Могучевым и по учебной работе Ильдусом Ибрагимовым, начальником учебного управления Натальей Заиченко, деканом технологического факультета Фархадом Вильдановым и заведующим кафедрой Арсланом Ахметовым.
Участники встречи обменялись опытом работы по подготовке высококлассных специалистов в области химической технологии, а именно, по переработке нефти и газа. Обсуждалась также программа дальнейшего сотрудничества в рамках сетевого взаимодействия УГНТУ и ПГУ в формате академической мобильности студентов и преподавателей.
Добавим, что Уфимский государственный нефтяной технический университет имеет более 90 соглашений о сотрудничестве с зарубежными организациями-партнерами. Главными сферами межвузовского взаимодействия являются международные образовательные программы, совместные научные и исследовательские проекты.

По сообщению
пресс-центра УГНТУ.
Фото с сайта rusoil.net.


Дата создание новости 10-05-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 1 900     Номер: 30(13592)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.