$ - 92.0134
€ - 98.7187

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Юбилейное

Гимназия зажигает звёзды


Гимназия зажигает звёзды

... Стоп! Почему в актовом зале столичной гимназии № 82 решили показать фильм от "Коламбия Пикчерз"? Оказалось, мелодию из известной всем заставки кинокомпании использовали сценаристы-старшеклассники, чтобы эффектно открыть торжественный вечер, посвященный шестидесятилетию альма-матер.

- Если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно! - так начинают представление ребята. Словами классика они афористично передают суть работы учебного заведения: за шестьдесят лет из стен школы выпустились тысячи учеников, которые впоследствии стали известными врачами, профессорами, учителями, спортсменами, военными... Быть может, и юные звездочки, выступавшие на сцене в честь юбилея гимназии, тоже станут знаменитыми артистами? Время покажет, а пока мы перенесемся в прошлое.
... В далеком 1954 году школа № 82 впервые открыла свои гостеприимные двери для учеников. Тогда она располагалась на Нежинской. Через двадцать три года учебное заведение пережило второе рождение, переехав в новое здание по улице Ульяновых, где и располагается по сей день. В 1991-м школа приобрела статус гимназии.
Десятилетия не прошли даром. Гимназия - в числе лучших образовательных учреждений города. Об этом говорят многочисленные победы: лауреат Всероссийского конкурса "Школа года-93", лауреат городского конкурса "Лучшая школа столицы"... Количество дипломов и почетных грамот не поддается точному счету! Сейчас под крылом восемьдесят второй более восьмисот учеников, многие из них - сыновья и дочери бывших выпускников гимназии. Ныне во главе педагогического коллектива стоит опытный директор Татьяна Николаевна Шайдурова, заслуженный учитель республики, отличник образования РФ.
Внимание зрительного зала не ослабевает ни на секунду. Прошлое перемежается на сцене с настоящим: неповторимые черно-белые фотокадры из далеких семидесятых сменяются ярким выступлением первоклашек. А стильный буги-вуги и башкирский танец в исполнении задорных девчушек становится прекрасным предисловием к рассказу о педагогах, трудившихся в родной гимназии в разные годы.
Поздравляя коллектив с красивой датой, Татьяна Николаевна отметила:
- Проходят годы, школа меняется, и лишь одно остается неизменным. Как и шестьдесят лет назад, наши ученики нуждаются в любви, тепле и заботе учителя. В свою очередь, педагоги активно ищут интересные и смелые идеи и находят возможности для их воплощения. Пусть эта позитивная тенденция сохраняется и дальше. С юбилеем, гимназия!
... Многосерийный фильм о гимназии подошел к концу, и по экрану лениво ползут финальные титры. А дальше - море добрых слов, теплых поздравлений. Бывшие коллеги, соскучившиеся друг по другу, спешат поделиться успехами и новостями. Никто не хочет расходиться, боясь расплескать полученные эмоции. Хороший знак. Ведь если школа зажигает звезды в наших сердцах, значит - это надолго.
Луиза ТИМАШЕВА.

Дата создание новости 25-02-2015   Комментарии (0)   Просмотров: 1 633     Номер: 36(12684)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.