$ - 92.1314
€ - 98.7079

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Итоги от мэра


Итоги от мэра

Глава Администрации городского округа город Уфа РБ Ирек ЯЛАЛОВ:

- На календаре - начало июня, однако летняя погода в наш город, к сожалению, не спешит, метеопрогнозы не радуют. Жизнь в столице Башкортостана тем не менее кипит. Так, не пугает непогода уфимских дорожников. Не раз уже говорили, что планы в этой сфере очень обширные, ремонтные работы охватят дороги в самых разных концах Уфы. 29 мая, например, началось фрезерование дорожного полотна на проспекте Октября.
Стартовала летняя оздоровительная кампания для детей и подростков. Планируется, что она охватит более ста тысяч человек - речь идет и о лагерях постоянного пребывания, и о школьных дневных лагерях, лагерях труда и отдыха... Например, 2 июня из Уфы в Крым отправились два десятка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Отдых на Черноморском побережье стал уже традиционным для детей-сирот благодаря поддержке Администрации Уфы.
На высоком уровне мы провели и массовые мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей. Во всех районах Уфы прошли праздничные гулянья на любой вкус. Тут и детский рок-фестиваль, и концерты, и мастер-класс от известного гонщика Николая Красникова при поддержке Госавтоинспекции. Примыкает к этим торжествам и городской спортивный детский праздник “Велодетство”, ставший уже традиционным.
Кипит и общественно-политическая жизнь. В минувшую пятницу в муниципалитете состоялась рабочая встреча с президентом Чешской среднеазиатской торговой палаты Иржи Неставалом. Гости из Чехии в очередной раз посетили Уфу, не скрывая заинтересованности в сотрудничестве с нашими предприятиями. Уже известно, что с МУП “Уфаводоканал” чешская сторона будет работать по утилизации отходов, с МУЭТ Уфы сотрудничать в вопросах организации производства по сборке и ремонту трамваев.
Не могу обойти вниманием и два важных публичных мероприятия, состоявшихся на минувшей неделе. Речь о “прямой линии”, прошедшей на телеканале “Вся Уфа”, и о рабочей встрече с жителями Калининского района. Не буду останавливаться на подробностях, содержание обеих встреч освещалось в СМИ. Скажу лишь, что подобный формат общения - публичный, открытый - очень важен для нас. Это прямой диалог, для многих уфимцев с их насущными проблемами - возможность быть услышанными, получить ответы, сдвинуть ситуацию с мертвой точки. Интерес к таким формам общения, безусловно, присутствует - это значит, что подобные встречи будут проходить и в будущем.

Дата создание новости 6-06-2017   Комментарии (0)   Просмотров: 1 100     Номер: 45(13121)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.