$ - 92.0134
€ - 98.7187

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Выставки

Хотите стать новосёлом? "Недвижимость. Осень-2015" поможет!


В четверг, 12 ноября, в Конгресс-холле (улица Заки Валиди, 2) начнут свою работу XXV выставка "Недвижимость. Осень - 2015. Дом, квартира, дача" и IV Форум инвестиций, недвижимости и девелопмента.

У нынешней выставки - ряд особенностей. Она будет проводиться на новой площадке, где проходили международные саммиты стран ШОС и БРИКС.
IV Форум инвестиций, недвижимости и девелопмента, который пройдет одновременно с выставкой, обещает стать заметным событием в деловой жизни республики, на нем будут обсуждаться наиболее актуальные проблемы жилищного строительства в Башкортостане.
Квартирный вопрос для многих остается открытым. Казалось бы, предложений на рынке жилья предостаточно, но и подводных камней в море недвижимости хватает. На слуху истории с недобросовестными застройщиками, а ценовая политика компаний, реализующих жилье, тоже имеет особенности. Как не ошибиться, не переплатить, сделать правильный выбор при покупке квартиры или дома? Многие уфимцы и гости столицы знают, где найти ответ на квартирный вопрос - на выставке "Недвижимость", проводимой компанией "Планета Азимут" при поддержке Госстроя РБ, Торгово-промышленной палаты РБ и Администрации Уфы и Уфимского района. Эта выставка имеет отменную репутацию, ведь в ней участвуют исключительно проверенные, зарекомендовавшие себя застройщики, банки и агентства недвижимости. И вот вновь предоставляется возможность в одном месте сравнить все предложения и выбрать наиболее подходящий вариант.
В главном разделе экспозиции, где представлены квартиры в новостройках, на одной площадке можно будет познакомиться с целым рядом жилых комплексов, увидеть макеты будущих домов, задать вопросы представителям компании. А главное, приобрести жилье напрямую у застройщика, без посредников, по более доступной цене. Тем более участники готовят специальные предложения в виде скидок, акций, бонусов. Владельцы бизнеса смогут ознакомиться с различными предложениями по коммерческой недвижимости.
С каждым годом растет интерес к загородному жилью. И на этот раз ряд известных и надежных компаний предложит различные варианты комфортабельного жилья в коттеджных и дачных поселках. Будут показаны малоэтажные жилые комплексы и таунхаусы, которые расположены как в черте города, так и за его пределами. Комфортные планировки и приемлемые цены гарантируются.
Известно, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. А потому на выставке "Недвижимость. Осень-2015. Дом, квартира, дача" организуют автобусные туры - поездки на строящиеся объекты, где посетители смогут оценить степень готовности строящихся домов, присмотреть себе квартиру.
Организаторы планируют показать как можно больше вариантов доступного жилья. В этом поможет раздел, где представлено вторичное жилье. Агентства недвижимости Уфы подготовили для посетителей наиболее выгодные варианты приобретения домов и квартир вторичного рынка.
Большую помощь будущие новоселы получат, посетив Улицу ипотеки и кредита, где ведущие банки республики познакомят со специальными предложениями.
Будет работать и традиционный Центр бесплатных консультаций. Здесь представители Росреестра, Земельной кадастровой палаты, БТИ, Пенсионного фонда, Администрации Уфы и Уфимского района, специалисты других организаций совершенно бесплатно проконсультируют по любым вопросам о недвижимости.
Для посетителей, желающих продать или сдать в аренду уже имеющуюся недвижимость, работает Стенд частных объявлений.
В рамках насыщенной деловой программы Форума инвестиций, недвижимости и девелопмента пройдут "круглые столы", конференции, семинары на актуальные темы. В ходе панельной дискуссии будут рассмотрены главные проблемы жилищного строительства: долевое строительство, государственно-частное партнерство по возведению инженерных сетей и социальных объектов. Пойдет речь и о правовых и финансовых аспектах развития рынка арендного жилья, системы строительных сбережений, изменениях в налогообложении объектов недвижимости в 2016 году.
Особый интерес представляет обсуждение такой актуальной темы, как интернет-бизнес в сфере недвижимости. На специальном семинаре будут изучены его эффективность, возможности и перспективы. Пройдут обучающие тренинги и практические мастер-классы.
В субботу, 14 ноября, в рамках деловой программы состоятся традиционные семинары для населения. Здесь можно будет получить ответы на вопросы по предоставлению земельных участков под индивидуальное жилищное строительство. Представители банков расскажут о новых и самых выгодных ипотечных программах. Эксперты и представители органов власти помогут сориентироваться в многообразии социальных программ на рынке жилья, чтобы выгодно приобрести дом, квартиру или земельный участок.
На протяжении всех трех дней работы выставки и форума будет работать детская развлекательная комната. Это позволит молодым семьям, желающим решить квартирный вопрос, приходить на мероприятие вместе с маленькими детьми. А в субботу посетителей ждет настоящий праздник для всей семьи с увлекательной и познавательной программой, конкурсами, призами и подарками.
Выставка "Недвижимость. Осень-2015" пройдет с 12 по 14 ноября. Приходите на нее всей семьей!

Сергей ОСАДЧИЙ.
Подробная информация о событиях выставки
и форума представлена на сайте www.expo.asimut.ru.

Дата создание новости 6-11-2015   Комментарии (0)   Просмотров: 1 436     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.