$ - 92.1314
€ - 98.7079

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

ДАЁШЬ МОЛОДЁЖЬ!

В понедельник скучать не придётся


Невероятно насыщенная и креативная программа ожидается в предстоящий День молодежи в Уфе. Это гарантируют организаторы праздника - столичный Комитет по делам молодежи и Молодежная общественная палата при Совете городского округа город Уфа РБ.

О приготовлениях к празднику и о том, какие сюрпризы ожидают уфимцев в этот день, рассказали на пресс-конференции заместитель главы Администрации Уфы Сынтимир Баязитов, заместитель начальника информацонно-аналитического управления - пресс-службы столичного муниципалитета Раиль Мухаметов, заместитель председателя Комитета по делам молодежи Айнур Саманов.
Основное действо, по словам координаторов, развернется на площади имени Салавата Юлаева, оно возьмет старт с состязаний по мотокроссу. Соревнования будут продолжаться два часа, вплоть до отборочного тура. Через час главными действующими лицами на площади станут самые маленькие уфимцы: начнут свою работу детские игровые площадки, их работу будут координировать столичные объединения детских и подростковых клубов и молодежных центров.
- В 16 часов ждем на площади самых энергичных уфимцев, - подчеркнул Сынтимир Биктимирович. - В это время после официального открытия программы стартуют массовый танцевальный флэшмоб под названием "Я родом из России", праздничный концерт и ярмарка "Город мастеров".
Спустя час горожане смогут принять участие в Открытом кубке по скоростным гонкам на гироскутере, ведь есть возможность стать обладателем собственного мини-сигвея. К слову, розыгрышей и подарков в этот день ожидается немало. О них можно узнать на сайте столичного Комитета по делам молодежи - молодежьуфа.рф, в официальной группе организации - https://vk.com/juniorufa, а также на странице https://vk.com/dmufa2016. Так, несколько дней назад свой конкурс объявил и Комитет по делам молодежи Уфы. На кону - новый телефон Apple IPhone, и его владелицей станет уфимка, опубликовавшая лучшее летнее фото в официальной группе Комитета. Найдут своих победителей первый фестиваль уличных видов спорта (воркаут, кроссфит), фестиваль красок - без подарков не останется никто, уверяют организаторы.
Повезет и сладкоежкам. В течение дня в рамках флэшмоба "Тысяча и одно мороженое" столичные волонтеры будут раздавать на площади бесплатный "десерт" от уфимских фабрик.
К слову, в этот день у горожан появится возможность встретиться со знаменитыми земляками, известными артистами... Выступлением в формате стэнд-ап нас порадует команда КВН "Уфа" - вице-чемпионы Премьер-лиги прошлого года, а меломаны по достоинству оценят выступление популярной группы "Пицца", лидером которой является наш земляк Сергей Приказчиков. Во время концерта Сергей представит одну из новых композиций. В концерте примут участие и другие музыкальные группы из Уфы и городов республики - "RED HORSES", "Миллион Эр", "3ска", "Light Again", а также коллективы Студенческой весны стран ШОС и БРИКС (напомним, сама Студенческая весна возьмет старт сегодня, 24 июня). Поклонников известного сериала "Молодежка" тоже ожидает сюрприз: встреча и автограф-сессия с актерами Алексеем Огурцовым и Викторией Тарасовой.
- Яркую точку в торжественной программе поставит показ кинокартины "Легенда № 17" на открытом воздухе, в этнопарке "Ватан", - подчеркнул Айнур Саманов. - Фильм будет идти больше двух часов, до позднего вечера.
Организаторы праздника не забыли и о тех, кто по разным причинам не сможет принять участие в праздничном действе. Онлайн-трансляция программы будет доступна на сайте молодежьуфа.рф, и каждый сможет присоединиться к всеобщему веселью в режиме реального времени.

Луиза ТИМАШЕВА.

Дата создание новости 24-06-2016   Комментарии (0)   Просмотров: 1 040     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.