$ - 92.1314
€ - 98.7079

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Награждение

Таланты, яркие личности и настоящие профессионалы


В пятницу, 24 марта, в Доме Республики состоялось вручение государственных наград и почетных званий. Церемонию награждения провел руководитель Администрации Главы Башкортостана Владимир Нагорный. От имени Рустэма Хамитова он поблагодарил собравшихся в зале за добросовестный труд и за вклад в социально-экономическое развитие региона.

Государственные награды получили более 60 человек - работники промышленности, образования, здравоохранения, культуры, спорта. Среди них - государственные и муниципальные служащие, заведующие детскими садами, директора и педагоги общеобразовательных, музыкальных и спортивных школ, работники музеев, ученые, врачи, медицинские сестры, бухгалтеры, трактористы, станочники, артисты.
Почетной грамотой Республики Башкортостан отмечены два солиста Башкирской государственной филармонии имени Хусаина Ахметова - Фадис Ганиев и Артур Туктагулов.
- Столь высокая оценка придает новые силы для творчества и для жизни. В связи с предстоящим юбилеем запланирована большая гастрольная программа, охватывающая соседние области, куда мы очень часто с коллективом выезжаем, чтобы наши соотечественники, проживающие там, не забывали свои корни, язык, культуру, - рассказал Артур Туктагулов.
Также присвоены почетные звания "Заслуженный нефтяник РБ", "Заслуженный учитель РБ", "Заслуженный работник физической культуры", "Заслуженный связист РБ", "Заслуженный врач РБ". "Заслуженный работник транспорта РБ", "Заслуженный землеустроитель РБ".
Звания заслуженного машиностроителя удостоилась инженер Кумертауского авиационного предприятия Ольга Кузнецова, которая на протяжении 35 лет отвечает за качество выпускаемых вертолетов.
- Наш труд маленький и незаметный, но в то же время самый важный. Эта награда - самая высокая для меня планка, - поделилась радостью Ольга Кузнецова.
В сфере культуры званием заслуженного работника отмечена заведующая отделом истории края Национального музея Башкортостана Вера Макарова, стаж ее работы - 33 года.
- Любая награда - поощрение всему коллективу. Работа музейного работника тем и отличается, что она предназначена для будущих поколений. Это многостаночный труд, мы занимаемся научными исследованиями, поиском материала практически всю жизнь, - подчеркнула награжденная.
- За 35 лет моей работы в сфере образования система претерпела много изменений, но, как и в любой отрасли, самое главное здесь - это люди, - считает начальник управления по гуманитарным вопросам и образованию администрации Калининского района Уфы Лариса Бочкарева, удостоенная в этот день звания "Заслуженный работник образования РБ". - Нам доверено самое ценное и важное - наши дети. Эта награда - не только дань проделанной работе, но и стимул, который будет вдохновлять на новое творчество, положительные инновации и дальнейшее служение на благо образования родной республики, - рассказала педагог.
- Здесь собрались талантливые, яркие личности, настоящие профессионалы своего дела. Всех вас объединяет высокая ответственность за судьбу родной республики и нашей страны, стремление видеть Родину процветающей, мирной, стабильной. Каждый из вас показывает пример высокого профессионализма, искреннего патриотизма, добросовестного служения Отечеству. Мы уверенно смотрим в будущее, в том числе благодаря тому, что в республике есть золотой фонд - такие люди, как вы, - сказал Владимир Нагорный.

Гульфия АКУЛОВА.

Дата создание новости 28-03-2017   Комментарии (0)   Просмотров: 1 393     Номер: 25(13101)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.