$ - 92.1314
€ - 98.7079

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Акции

От улыбок стало всем светлей


На телевидении, как известно, любят тишину. Но 1 июня в стенах телекомпании «Вся Уфа» было шумно, звучал звонкий детский смех. На прямой эфир в рамках организованного сотрудниками компании телемарафона «День счастливого детства» пришли юные звездочки, участники творческих коллективов столицы. Вместе с ними «группа поддержки» - мамы и папы. Последние приготовления, поправлено нарядное платьице, получен совет от руководителя ансамбля – и вот она, студия, море света, камеры, прямой эфир. Танцуй, пой, малыш! А после выступления – сладкие подарки и, конечно, фото на память…

От улыбок стало всем светлей

По словам журналистов, операторов и руководства канала, они были приятно удивлены такому количеству гостей. Уже с семи утра в коридорах «Всей Уфы» собрались десятки юных артистов. Утром состоялся первый блок телемарафона. В рамках программы «Утро в столице» проходили прямые включения с активных площадок города и интервью с гостями в студии. Первая встреча была с Уполномоченным по правам ребенка в Республике Башкортостан Миланой Скоробогатовой. Речь в ней шла о проекте «Всей Уфы» под названием «Радость нашего дома», который был запущен 4 месяца назад. За это время телеканал рассказал больше 40 историй о детях, оставшихся без родительского тепла. Сегодня уже 13 из них находятся в новых семьях, началась новая жизнь. Вот и в ходе праздничного телемарафона было показано несколько сюжетов о таких ребятах. Может быть, кто-то тоже скоро станет радостью чьего-то дома. На прямой эфир пришли также депутат Государственной Думы РФ Рима Баталова, директор Дома ребенка Резеда Кадикова, депутат Государственного Собрания – Курултая РБ Андрей Иванюта, президент благотворительного фонда «Мархамат» Светлана Бискаева. В разговоре с ними поднимались самые актуальные вопросы по защите интересов детей.
А в это время в другой студии можно было по-настоящему почувствовать, что сегодня – «День счастливого детства», настолько трогательными, искренними были выступления юных участников художественных коллективов. Естественно, для большинства ребятишек это было первое выступление на телевидении. Телеканал «Вся Уфа» дал возможность зрителям увидеть юные таланты. Один за другим в прямом эфире выступали детские творческие коллективы - ансамбль национального танца «Энже», вокальный ансамбль «Фантазеры», эстрадный балет «Кредо», вокально-хореографическая студия «Смайл» и другие.
- Нашему коллективу всего два года, но нас уже знают и любят, - говорит руководитель ансамбля национального танца «Энже» Наталья Григорьева. - У нас новые костюмы, мы показываем новый татарский танец «Шаян кызлар», по сути, сегодня у нас премьера. Здорово!
- Так как буду петь в прямом эфире, то немножко волнуюсь. Но, уверена, все пройдет хорошо, ведь мы столько репетировали, - говорит десятилетняя Юлия Арсланова. – Папа, мама, все родственники сидят у телевизоров. Думаю, им понравится наше выступление.
Гостями студии в этот день были и сами сотрудники «Всей Уфы». На эфир программы «Семейный час» они пришли со своими детьми и поделились секретами семейного счастья. Вместе с ведущими программы обсуждали многие вопросы, в том числе касающиеся обеспечения безопасности детей и подростков во время каникул.
Помимо трансляций в эфире телемарафон «Всей Уфы» шел и в социальных сетях. Акция, организованная по инициативе самого коллектива, еще раз показала: телеканал считает своей миссией помогать детям и много делает для этого.
Сергей ОСАДЧИЙ.
Фото автора.

Дата создание новости 4-06-2019   Комментарии (0)   Просмотров: 726     Номер: 41(13325)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.