$ - 92.0134
€ - 98.7187

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Социально значимые проекты

«Башнефть» собрала на семейный праздник


В минувшую субботу компания «Башнефть» провела в парке имени Ивана Якутова городской семейный праздник в честь Дня нефтяника.

«Башнефть» собрала  на семейный праздник «Башнефть» собрала  на семейный праздник

У «Башнефти» немало добрых традиций. В прошлом году было положено начало еще одной, когда корпоративный праздник расширил свои границы и стал общегородским. 31 августа нефтяники вновь пригласили на него всех жителей столицы и ее гостей. А так как дело было накануне нового учебного года, в компании решили сделать подарок в первую очередь юным уфимцам, организовав городской семейный праздник Teenage fest.
- В честь Дня нефтяника компания “Башнефть» делает подарок всем уфимцам. Мы хотим, чтобы жители города получили от наших мероприятий массу удовольствия и положительных эмоций, – говорит начальник отдела социальных проектов ПАО АНК «Башнефть» Русалина Галеева. – Сегодня в парке бесплатно работают все аттракционы, на сцене проходит интереснейшая шоу – программа, выступают уличные театры. Организованы интерактивные зоны, где дети могут не только поиграть, но и получить дополнительное развитие, напутствие. Гостей ждут мастер-классы и всевозможные диджитал-активности, многие из которых для Уфы пока в новинку. Мы приготовили подарки, призы и угощения.
Такого количества посетителей в парке имени Ивана Якутова не было давно. Всю территорию украсили гирляндами флажков. Главная сцена расцвечена уникальным световым шоу. А сколько пришлось приложить усилий организаторам, чтобы к зонам активности подвести электрическое снабжение, установить необходимое оборудование! Над каждой площадкой был развернут просторный шатер на случай дождя. Словом, предусмотрели все, чтобы гостям было комфортно и они могли бы получать массу положительных эмоций.
Конечно, главным подарком стало то, что в этот день бесплатно работали все 30 аттракционов, а также детская железная дорога. Тысячи уфимцев, и дети, и взрослые, с десяти утра до восьми вечера активно катались на них.
- Мы пришли на праздник всей семьей, а у нас трое детей - школьников, - говорит Альберт Сайфуллин. – Прокатить их всех на нескольких аттракционах – дело накладное. А сегодня и дети, и мы с женой Гульнарой вдоволь накатались, спасибо организаторам за такую прекрасную возможность.
А сколько полезного получили юные гости праздника, посетившие интерактивные зоны различной направленности – культурной, гуманитарной, точных наук. Многое проходило в игровой форме. К примеру, в зоне «Точные науки» профессор показывал детям веселые опыты по физике и химии, используя газировку, попкорн и жидкий азот. Ребятне такие опыты понравились, мальчишки и девчонки признались, что теперь будут в школе активнее учить эти предметы.
В интерактивной зоне «Гуманитарий» работало сразу несколько площадок. На первой развлекали малышей аниматоры и артисты детского театра, герои мультфильмов, клоуны. Работал мастер-класс по каллиграфии. По соседству в шатре дети разукрашивали рыбок, а затем переносили их на экран компьютера, и рисунки словно оживали. В другом шатре несколько команд, в которые вошли дети и их родители, бились за победу в интеллектуально-развлекательной викторине. Все победители получали классные подарки – футболки, рюкзаки, портативные зарядные устройства, кружки, часы.
Можно было на скорость погонять шарики в специальном лабиринте с помощью планшета или попрыгать на активном батуте: чем выше прыгаешь, тем выше взлетает самолетик на экране. А еще сыграть мелодию на напольном пианино: малыши прыгают с клавиши на клавишу – вот и звучат ноты.
- Здесь все здорово, очень интересно и полезно для детей, - делится уфимка Дарья Николишина. – Моя дочь Ксюша и сын Степан и с аниматорами поиграли, и в викторине участвовали, и веселое научное шоу посмотрели, и покатались от души.
Больше всего гостей, понятно, у главной сцены. Оригинальной была и подсветка, и сама шоу-программа с участием свежих талантов. Выступали молодые артисты, которые уже добились успеха. Это участница шоу «Голос» Первого канала Назгуль Отузова, PROТАНЦЫ при участии Алены Гуменной (шоу «Танцы», ТНТ), центр «Танцуй не комплексуй», Million Voices, детская студия при Государственном академическом ансамбле танца имени Ф.Гаскарова. А еще было шоу трансформеров, захватывающие выступления спортивных акробатов и мастеров велотриала. Причем выступления были интерактивными. Зрители сами поднимались на сцену и, к примеру, участвовали в брейк-баттле, подпевали солистам. Каждый желающий мог испытать себя и лечь на асфальт, чтобы над ним исполнили свои прыжки профессионалы велотриала. По признанию спортсменов, для них было очень важно, что пришло много зрителей. Может быть, кто-то из юных гостей тоже захочет заняться этими видами спорта.
Все участники зарядились массой положительных эмоций перед новым учебным годом. Каждый, кто посетил в этот день парк имени Ивана Якутова, еще раз убедился, что праздник этот стал для города и республики по-настоящему народным, что «Башнефть» стремится сделать подарок каждому жителю республики.
С деятельностью компании связано устойчивое развитие нашего региона. Флагман ведущей отрасли не только исправно платит налоги во все уровни бюджета. «Башнефть» реализует в республике масштабную благотворительную программу в рамках Соглашения о сотрудничестве между компанией «Роснефть» и Правительством Башкортостана, на нее ежегодно выделяется свыше 4 миллиардов рублей.
На эти деньги только в последнее время введены в строй ледовые дворцы в Кумертау и Туймазах, поликлиника в Илишевском районе, детская поликлиника в Уфе, физкультурно-оздоровительные комплексы в Ермекеевском районе и в Булгаково. Наконец-то сбылась и многолетняя мечта уфимцев, открыта Тимашевская развязка с новым путепроводом, которая стала реальностью после того, как «Башнефть» выделила деньги на возведение столь нужного столице объекта. А впереди – реализация новых проектов по строительству и ремонту школ, больниц, поликлиник, детсадов, спортивных учреждений.
Сергей ОСАДЧИЙ.

Дата создание новости 3-09-2019   Комментарии (0)   Просмотров: 653     Номер: 63(13347)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.