$ - 92.0134
€ - 98.7187

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Присоединяйтесь!

Крышечки маленькие, а дело большое


Крышечки маленькие, а дело большое

Издательский дом «Уфа» и редакция газеты «Вечерняя Уфа» присоединились к эколого-благотворительному проекту «Крышечки спешат на помощь» по очищению пространства и помощи тяжелобольным пациентам паллиативного отделения Республиканского клинического онкологического диспансера.
Уже собрана первая небольшая партия пластиковых крышечек. Инициаторами выступили журналисты, им активно помогают сотрудники Издательского дома «Уфа». Дня не проходит, чтобы кто-то не положил в емкость для сбора хотя бы пару крышечек.
Может быть, важен не столько объем собранного пластика, сколько то, что мы вырабатываем полезные экологические привычки.
Хотя и объемы не помешают. Уфимцам нужно собрать 10 тонн крышечек, чтобы реализовать одно хорошее дело: сдать пластик в переработку и на вырученные средства приобрести современную маневренную каталку для перемещения пациентов онкологического диспансера.
А началось все с инициативы нашей коллеги Светланы Широковой. Мы в газете с самого начала информационно поддерживаем эту замечательную акцию, и Светлана Анатольевна призывала всех к действию. Пока мы «созревали», она собрала приличное количество крышек. Ее пример не мог не вдохновить. И вот в начале месяца мы с Лилией Загировой надрезали сверху 5-литровую бутыль, поставили ее в своем кабинете и обошли сотрудников на нашем 3-м этаже.
Обрадовало то, что люди живо откликнулись.
- Крышечки, которые я принесла и буду теперь приносить, от молочных бутылок, - сказала Олеся Крехова, ведущий экономист Издательского дома «Уфа». - Очень правильная акция. О ней нужно рассказывать повсеместно. Вообще, когда задумываешься на тему раздельного сбора мусора, то понимаешь, какое огромное количество отходов мы производим.
- Хорошо, что мы можем принести пластик на работу, - включается в беседу начальник отдела рекламы Издательского дома «Уфа» Роза Габбасова. - Когда крышечки накопятся, их можно отвезти в пункт приема. А если у человека их совсем немного, он ради этого куда-то специально не пойдет. Хорошо, что прием крышечек открыли в сети магазинов «Байрам». Думаю, нужно и остальным торговым сетям подключаться.
- Узнала об этом экологическом проекте из собственной газеты и очень обрадовалась, - рассказывает журналист «Вечерки» Ирина Шематонова.- Признаюсь, я кофеманка, и теперь крышки из-под кофе буду приносить на работу.
Мы, сотрудники «Вечерней Уфы» и Издательского дома «Уфа», призываем всех уфимцев присоединиться к этой важной акции. По нашему общему мнению, крышечки нужно собирать уже в детском саду. Польза в этом большая, в том числе воспитательная.
Татьяна БАРАБАШ.
Фото Лилии ЗАГИРОВОЙ.

Дата создание новости 22-11-2019   Комментарии (0)   Просмотров: 1 193     Номер: 85(13369)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.