$ - 92.0134
€ - 98.7187

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

«Работа с населением - в приоритете»


«Работа с населением -  в приоритете»

В Уфимском городском дворце детского творчества 29 января состоялось совещание администрации Советского района по итогам 2019 года и задачам на 2020-й. Участие во встрече принял глава Администрации города Ульфат Мустафин. На совещании присутствовали заместители главы Администрации муниципалитета, руководители структурных подразделений, представители предприятий и организаций района.

С докладом об итогах социально-экономического развития выступил глава администрации Советского района Рустем Рахматуллин. Сегодня в районе действуют 458 крупных и средних предприятий различных форм собственности и порядка 9 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства. В их числе - Уфимское агрегатное предприятие «Гидравлика», Башкирское производственное объединение «Прогресс» госкорпорации “Ростех”; тепловозо-ремонтный завод, научно-производственная фирма «Геофизика», ПАО «Нефтеавтоматика», филиал ПАО «Газпром газораспределение Уфа», АО «СНЭМА-Серсис», Башкирская генерирующая компания.
В прошлом году введены в эксплуатацию 9 жилых домов общей площадью 91 тысяча квадратных метров. Продолжается строительство еще 30 домов, 12 из них будут сданы в 2020 году. В 2019-м в районе также сдан физкультурно-оздоровительный комплекс. Завершаются строительные работы по 4 административно-деловым комплексам: ввод запланирован на 1 квартал. Проводятся работы по сносу расселенных жилых домов. В 2019 году их количество составило 21. Ныне эти работы продолжаются.
В общеобразовательных школах, расположенных на территории района, обучаются 15 298 детей. В День знаний в прошлом году открыта полилингвальная многопрофильная школа №44, здесь оборудуется стоматологический кабинет.
Как отметил Рустем Наилевич, главным направлением деятельности районной администрации является работа с населением. На личных приемах принято 508 граждан. Для коммуникации с жителями также используются печатные и интернет-ресурсы.
Состоялись 117 встреч населения с депутатами Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан и Совета городского округа город Уфа РБ с участием заместителей главы районной администрации. Новым направлением в коммуникации с горожанами стала автоматизированная система комментариев интернет-пользователей в социальных сетях «Инцидент-менеджмент», консолидирующая действия всех служб для оперативного реагирования на обращения.
Рустем Наилевич также рассказал о благоустройстве территории железнодорожного вокзала. Дополнительно планируется завершение ремонта дорожного полотна, трамвайного путепровода и здания диспетчерской, подпорной стены по улице Карла Маркса, расконсервации подземного пешеходного путепровода к вокзалу.
О результатах деятельности жилищно-коммунального хозяйства доложил первый заместитель главы администрации Советского района Алик Янбеков. Далее совещание продолжилось в формате живого диалога. Главе Администрации города Ульфату Мустафину были заданы вопросы по реконструкции школ, созданию дополнительных парковок, строительству спортивных объектов, чистке придомовых территорий.
Жители обратились к мэру также с вопросами о перспективе в районе проектов «Доступная среда», «Чистая Уфа», «Зеленая Башкирия». Ульфат Мансурович и представители Администрации Уфы дали подробные ответы. Некоторые вопросы взяты на контроль. Состоялась и церемония награждения лучших работников Благодарственными письмами и Почетными грамотами.
Отметим, что формат встречи Главы муниципалитета и аппарата столичной Администрации с жителями Советского района за последние годы состоялся впервые. Общение Ульфата Мустафина с уфимцами продолжалось три часа. Мэр подчеркнул, что Советский район - в центре города, и потому его облик и социально-экономическое развитие имеют особое значение. Ульфат Мансурович заверил, что подобные встречи станут регулярными.
В заключение глава Администрации Уфы обозначил важнейшие задачи на 2020 год. В их числе - проведение на достойном уровне в столице республики Всемирной Фольклориады, празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, перепись населения.

Гузель ЮСУПОВА.
Фото Лилии ЗАГИРОВОЙ.

Дата создание новости 31-01-2020   Комментарии (0)   Просмотров: 1 082     Номер: 7(13386)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.