$ - 92.0134
€ - 98.7187

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Пусть снег закроет чистый город


В минувшую субботу во всех районах столицы прошли экологические акции. Активные жители и общественные организации проявили инициативу и неравнодушие: приводили в порядок зоны отдыха, улицы и скверы.

Очень важно подготовить Уфу к холодам, чтобы белоснежный снег закрыл на зиму очищенные от мусора берега, скверы, косогоры, лесопосадки. Об этом позаботились в Кировском районе, привели в порядок берег реки Белой в районе пляжа «Солнечный». Администрация района выделила технику для вывоза собранного мусора.
- Мы периодически проводим экологические акции по благоустройству наших улиц, сбору и вывозу мусора, - говорит руководитель инициативной группы жителей микрорайона Кооперативная Поляна Елена Ахмадеева. - Предыдущий субботник был несколько дней назад. В целом люди у нас ответственные и активные, всегда откликаются.
В лесополосе за Госцирком в Октябрьском районе столицы также состоялся субботник, организованный активистами экологического движения «Чистая Уфа».
- Субботний день - отличный повод привести в порядок точку притяжения любителей активного отдыха! - приветствуя присутствующих, подчеркнула лидер организации Елена Воробьева.
Субботник прошел и в Сквере ветеранов по инициативе общественных организаций Калининского района. Служба по благоустройству района предоставила необходимый инвентарь. А в Советском районе с инициативой проведения субботника выступили представители Военно-патриотического клуба «Тропа», Молодая гвардия Единой России (Всероссийская общественно-политическая молодежная организация партии «Единая Россия»), Республиканского экологического проекта «Зеленая Башкирия», Межпартийного общественного совета Республики Башкортостан, Общественного Совета МКД, а также активные жители города. Администрация Советского района предоставила рабочий инвентарь и организовала вывоз мусора с очищенной территории. В ходе экомероприятия были убраны общественные пространства от памятника «Борцам за освобождение революции» (от угла улицы Мингажева) вдоль улицы 50-летия Октября в сторону Центрального рынка.
В Демском районе столицы с инициативой о проведении субботника выступили общественные организации - Совет МКД по улице Дагестанской, 21; Общественный Совет Демского района, Совет женщин и другие. В ходе субботника активисты собрали на территории улицы Центральной опавшую листву и мусор.
- В нашем районе субботники проводятся каждую весну и осень, и они всех нас сплачивают. Мы не только приводим в порядок территорию, но и знакомимся друг с другом, обсуждаем планы на будущее и вместе всегда находим решения, - комментирует руководитель Территориального общественного самоуправления «Колибри», председатель Совета многоквартирного дома по улице Дагестанской, 21, Владимир Тертерян.
В Орджоникидзевском районе активисты чистили Непейцевский дендропарк. На субботник вышли представители партии «Зеленые», АНО Бойцовский клуб «Титан», благотворительного фонда экологического просвещения «Твердая почва», башкирского регионального отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» при поддержке администрации Орджоникидзевского района.
Все потрудились от души! Остается лишь добавить, что мероприятия прошли с соблюдением требований Роспотребнадзора.

Подготовила Татьяна СЕРГЕЕВА.

Дата создание новости 20-10-2020   Комментарии (0)   Просмотров: 654     Номер: 73(13452)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.