$ - 92.0134
€ - 98.7187

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Сделать предстоит ещё больше


Сергей Греков избран временно исполняющим обязанности мэра Уфы.

16 декабря прошло внеочередное заседание Совета ГО город Уфа. На обсуждение председатель Совета Валерий Трофимов вынес вопрос о новом временно исполняющем обязанности Главы Администрации столицы. Руководитель Администрации Главы республики Александр Сидякин представил кандидатуру Сергея Грекова и попросил народных избранников поддержать его.
«Два года назад я с этой трибуны представлял Ульфата Мустафина. Никто не думал, что так произойдет. Конечно, Уфа не может обходиться без мэра, - сказал Александр Сидякин. - Радий Фаритович сам хотел присутствовать, но не успел добраться на это заседание из Сибая. Мы предлагаем вам рассмотреть кандидатуру Сергея Николаевича Грекова. Он уроженец Ишимбайского района, но вся его жизнь связана с Уфой».
Все 27 присутствовавших на заседании депутатов «за» Грекова проголосовали единогласно. В свою очередь Сергей Греков поблагодарил за оказанное высокое доверие руководство Башкортостана и депутатский корпус Уфы.
- Наша столица является одним из крупнейших городов России со своими уникальными особенностями и возможностями. За последние два года Уфа заметно преобразилась, - подчеркнул он. – Ульфату Мансуровичу и его команде при активной поддержке руководства республики удалось проделать огромную работу. Отремонтированы десятки километров дорог, десятки дворов благоустроены, появились новые парки, скверы и общественные пространства. Это хороший опыт, который уже в ближайшее время будет востребован при подготовке к проведению 450-летнего юбилея нашей столицы. Сделано многое, но предстоит сделать еще больше.

Олег СЕРГЕЕВ.


Наша справка
Сергей Николаевич Греков родился 3 сентября 1968 года в Ишимбае.
Проходил службу в Вооруженных силах СССР. Окончил Российскую экономическую Академию имени Г.В.Плеханова.
Работал на республиканских предприятиях нефтехимической отрасли. Создал собственное предприятие ООО «Газтехресурс», которое возглавил. Стал учредителем Научно-исследовательского института технических систем «Пилот». Институт работает по направлениям: научная деятельность, разработка, внедрение оборудования и технологий в области нефтедобычи и бурения. Создал компанию ООО «Ойл-Автоматика», которая работает в той же сфере. Все предприятия зарегистрированы в Уфе.
Женат, воспитывает семерых детей.

Дата создание новости 18-12-2020   Комментарии (0)   Просмотров: 653     Номер: 88(13467)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.