$ - 92.0134
€ - 98.7187

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

«Профессионализм и умение поддерживать диалог с гражданами»


«Профессионализм и умение поддерживать диалог с гражданами»

В минувшую пятницу, 23 апреля, в Совете городского округа город Уфа РБ состоялось награждение жителей, внесших вклад в развитие столицы республики. Торжественная церемония была приурочена к Дню местного самоуправления.

– На сегодняшний день органы местного самоуправления – это та власть, которая ближе всех к людям. Именно к нам с вами в первую очередь обращаются граждане со своими насущными заботами и проблемами. Это большая ответственность. И во многом от нашей работы зависит качество жизни горожан, их настроение, комфорт и уют в каждом дворе, каждом доме, – подчеркнул председатель Совета городского округа Валерий Трофимов. К почетным наградам были представлены более 40 человек. В их числе - специалисты управлений Администрации города и районов, муниципальных учреждений, депутаты Совета городского округа. Почетной грамоты Совета были удостоены 18 человек, еще 18 – Почетной грамоты городского округа. Почетную грамоту ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан» вручили 2 уфимцам. Благодарственные письма Совета городского округа получили 3 отличившихся служащих.
Среди награжденных - заместитель начальника Управления по распределению жилья и жилищным программам Администрации Уфы Ольга Ахмаметьева:
- В Администрации столицы работаю со дня образования нашего Управления в 2006 году. Мы занимаемся обеспечением бесплатным жильем малоимущих граждан, программами предоставления социального жилья инвалидам, детям–сиротам. В нынешнем году 100 таких ребят получили жилые помещения по договору специализированного найма. Через 5 лет проживания там они могут обратиться с заявлением на заключение договора социального найма, после чего получат право это жилье уже приватизировать. Мы очень много работаем с разными людьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. К нам не приходят с радостью, а, как правило, с просьбой помочь. Наша работа сложная и ответственная, от сотрудников требуются большая работоспособность, выдержка и, конечно же, доброжелательность. Мне моя работа нравится!
Начальник отдела информационно-аналитической работы Управления по физической культуре и спорту Администрации Уфы Наталья Онина и главный специалист подразделения Мария Ахмерова в сфере организации физкультурно-массовой работы трудятся уже соответственно 25 и 20 лет. В прошлом обе профессионально занимались спортом: Наталья Геннадиевна - конькобежным, а Мария Юрьевна - легкой атлетикой. Мастер спорта Наталья Онина - победитель республиканских и общероссийских соревнований, Мария Ахмерова - лидер первенств Башкортостана. Девушки приглашают наших читателей на легкоатлетическую эстафету, которая состоится 7 мая. Она посвящается 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
- Массовое мероприятие пройдет в парке Победы. В нем ожидается участие 1,5 тысячи человек. Традиционно выступают производственники, представители учреждений и государственных органов, студенты, учащиеся школ и все любители бега. А 30 мая в столице пройдет федеральный спортивный фестиваль - самый крупный V полумарафон с синхронным стартом в 85 городах по всей стране под названием «Забег РФ», - с воодушевлением сообщает Наталья Онина.
Награжденных в этот день было много, и мы постарались побеседовать с каждым из них.
И вот что нашей редакции поведала главный специалист комитета по распоряжению нежилым фондом Управления земельных и имущественных отношений Администрации Уфы Гузель Тукубаева:
- Мы занимаемся предоставлением в аренду муниципального нежилого фонда. Помогаем жителям мегаполиса, предпринимателям, которым необходимы помещения для разных целей. Также мы собираем денежные средства в бюджет городского округа, это основная цель нашей деятельности. В прошлом году была проведена активная работа по подготовке нормативных документов по освобождению от арендной платы субъектов малого и среднего предпринимательства, некоммерческих организаций в связи с распространением коронавирусной инфекции и введенными ограничениями.
- Только за прошлый год мы вернули жителям столицы денежные средства на сумму свыше полумиллиона рублей. Это те случаи, когда горожане покупали товары ненадлежащего качества либо были нарушены сроки оказания услуг. В прошлом году в связи с COVID-19 предприятия бытовой сферы перепрофилировались на пошив средств индивидуальной защиты, в том числе, для медицинских учреждений. Мастера оперативно изготавливали маски, шапочки, специальные комбинезоны и бахилы. «Бытовка» нас вытянула! Это сотрудники ателье «Салават» и «На Спортивной», индивидуальные предприниматели. В преддверии открытого конкурса парикмахерского и декоративного искусства «Золотая куница» со страниц «Вечерки» приглашаю всех на Дни красоты в городе. Красочное зрелище пройдет с 12 по 15 маяна ВДНХ-Экспо. Ждем вас! - обращается начальник отдела координации услуг и защиты прав потребителей Управления потребительского рынка, туризма и защиты прав потребителей Администрации Уфы Лилия Александрова.
Главный специалист отдела финансово-экономического и бухгалтерского учета секретариата Совета Уфы Алексей Бусарев основную цель своей профессиональной деятельности видит в заботе о людях и решении их проблем и тех задач, которые стоят перед структурным подразделением. Другая актуальная задача, по мнению Алексея Викторовича, - мониторинг изменений в действующем законодательстве, регламентирующем государственные закупки. На службе Алексей Бусарев уже 15 лет. Один из эффективных методов его успешной работы - непрерывное самообразование.
Отмечаемый в Российской Федерации 21 апреля День местного самоуправления был установлен Указом Главы государства 10 июня 2012 года. Как отметил на днях в своей поздравительной телеграмме Президент России Владимир Путин, органы местного самоуправления играют важную роль в развитии страны:
«От эффективности их деятельности во многом зависят состояние и совершенствование социальной инфраструктуры городов и поселков, обеспечение порядка в жилищно-коммунальном хозяйстве, благоустройство территорий. И здесь мы рассчитываем на вас, работников местного самоуправления, на ваш профессионализм, чуткость и неравнодушие, умение поддерживать постоянный, конструктивный диалог с гражданами».

Гузель ЮСУПОВА.
НА СНИМКЕ: председатель Совета городского округа Валерий Трофимов поздравляет начальника Управления по распределению жилья и жилищным программам Администрации Уфы Зилю Мухаметову.
Фото с сайта gorsovet-ufa.ru.

Дата создание новости 27-04-2021   Комментарии (0)   Просмотров: 497     Номер: 29(13499)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.