$ - 92.0134
€ - 98.7187

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

«Подпишись – и читай дома!»


«Подпишись –  и читай дома!»

Чего скрывать, местным газетам сегодня ох как непросто. С одной стороны - сильнейшая конкуренция со стороны интернет-изданий, с другой – цены на печатные услуги растут год от года. Словом, чтобы сохранять тиражи и быть доступными для горожан, муниципальным изданиям нужна поддержка. Тем ценнее для нас стал флешмоб «Подпишись – и читай дома!», который запустил на днях мэр столицы Сергей Греков, опубликовав обращение на своих страницах в соцсетях.

«Я постоянно выписываю для себя и своей семьи самые разные газеты и журналы. Мы любим дома читать, узнавать и обсуждать новости, интересные статьи, интервью. Считаю, быть в курсе событий – нужно, но важно и отделять зерна от плевел.
Вот и сейчас подошло время определиться с периодикой на следующий год. Прежде всего выпишу домой наши городские газеты «Вечерняя Уфа» и «Уфимские ведомости», ну и, конечно, журнал «Уфа». На работе их читать не успеваю, а вот дома время найду.
Уважаемые уфимцы! Призываю и вас «заказать на дом» городские и республиканские газеты, журналы, ведь плюсы очевидны – будете больше знать о жизни нашей любимой Уфы и ее жителях. Да и муниципальные газеты и журналы поддержим. Сейчас им нелегко. Для них каждый новый читатель – бесценен. Напомню, в данный момент проходит подписная кампания на первое полугодие (январь – июнь 2022 года). Давайте запустим флешмоб «Подпишись – и читай дома!». На мой взгляд, идея хорошая», - написал Сергей Николаевич.
И пошла «волна». Первыми откликнулись в администрациях районов города.
«И я, и сотрудники нашей Кировской администрации стараемся поддержать городской Издательский дом «Уфа», выписывая газеты и журналы «Вечерняя Уфа», «Уфимские ведомости», «Уфимская неделя», журнал «Уфа», - написал в соцсетях глава администрации Кировского района Илвир Нурдавлятов. – Кто-то выписывает для себя, кто-то для своих близких, а кто-то для своих соседей. Также мы провели акцию «Мой ветеран», в рамках которой учреждения и организации района организовали подписку для районного совета ветеранов».
«Сегодня подержал флешмоб «Подпишись - и читай дома!», оформил подписку на любимые издания – «Вечернюю Уфу», «Уфимские ведомости», «Единую Россию», журнал «Уфа», – сообщил глава администрации Орджоникидзевского района Марат Галиуллин. - Также в рамках Дня подписчика во флешмобе приняли участие и сотрудники администрации Орджоникидзевского района, выписав периодические издания себе и своим близким прямо на рабочем месте».
Отрадно, что флешмоб Главы Администрации столицы Сергея Грекова нашел горячую поддержку. Надеемся, что эта инициатива получит «зеленый свет» по всей Уфе. И тогда у муниципальных изданий станет больше подписчиков, которые смогут получить интересную и объективную информацию о жизни столицы.

Сергей ОСАДЧИЙ.



Дата создание новости 14-12-2021   Комментарии (0)   Просмотров: 394     Номер: 87(13557)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.