$ - 92.1314
€ - 98.7079

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Фотосессия с Царем джунглей


Фотосессия с Царем джунглей

Ныне в связи с известными обстоятельствами все мы (а главное – ребятня) остались без хороводов вокруг елки. Речь, безусловно, о местах публичного посещения, скажем, о театрах и всевозможных ДК, в которых Дед Мороз и Снегурочка с праздником поздравляют теперь маленький народец прямо со сцены в прологе новогоднего представления.

Но, к счастью, красавицу-елочку устанавливать во всех этих центрах культуры не запретили, а значит, и малышня, и взрослые дефилируют вокруг лесной гостьи, увешанной игрушками, гирляндами и шарами, рассматривая оные с нескрываемым интересом, то есть новогоднего убранства никто не отменял и творческие организации, во всяком случае большинство из них, не стали лишать народ хорошего настроения, постаравшись добиться того, чтобы пролог к представлению был достоин самого представления.
Скажем, труженики из бутафорского цеха Государственного академического русского драматического театра Республики Башкортостан приготовили зрителям замечательный подарок. Публику, собирающуюся на дневной или вечерний спектакль, встречает в фойе второго этажа хозяин наступающего года – властитель джунглей (или, допустим, уссурийской тайги) Бенгальский, а может быть, и Амурский тигр, невероятной красоты и силы дикая кошка, появившаяся в пространстве ГАРДТ РБ благодаря фантазии и таланту сотрудника бутафорского цеха Игоря Насырова. Впрочем, работали над этим символом 2022 года все бутафоры Русского академического, и нам шепнули, что помогал им в этом даже актер театра, заслуженный артист Башкортостана Вячеслав Виноградов, питающий склонность к декоративно-прикладному искусству и, безусловно, одаренный и в этом направлении творческой деятельности.
В общем, яркий, живописный махайрод вызывает повышенный интерес у зрителей, которые с радостью, причем бесконечно фотографируются на фоне огромной полосатой кошки, не могу сказать – ручной, но при этом абсолютно безопасной… А еще неподалеку от столь запавшего в душу публике млекопитающего театральный люд расставил то, что относится к категории традиционных забав – специальные ставки величиной в человеческий рост с картинками, в которых предусмотрительно вырезаны круги для лиц тех, кто с радостью позирует, преображаясь в неких сказочных персонажей… Все это напоминает бытование старых фотоателье и хитрости фотографов времен минувших, даривших людям возможность получить свое изображение в интерьерах и даже образах, им не свойственных. Публике эти «забавы» очень нравятся, и народ охотно позирует и радостно смеется потом, рассматривая себя новогоднего на экране телефона.

Илюзя КАПКАЕВА.
Фото Булата ГАЙНЕТДИНОВА.


Дата создание новости 28-12-2021   Комментарии (0)   Просмотров: 758     Номер: 91(13561)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.