$ - 92.1314
€ - 98.7079

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

…И письмо от Ксюши


…И письмо от Ксюши

«Здравствуйте, наши дорогие солдаты, защитники нашей Родины! Меня зовут Ксюша. Я учусь в 1-м «А» классе школы №38 города Уфы. Мы собрали вам теплые подарки, чтобы хоть немного облегчить вашу трудную службу. Мы понимаем, какую нелегкую работу вы делаете каждый день, рискуя своими жизнями и здоровьем ради всех нас. Мы уверены, что вы уже скоро приедете с победой и обнимете своих детишек, родных и близких…»

Я держу в руках это детское письмо, которое было вложено в одну из многочисленных посылок, ждущих своего отправления из стен офиса Собора русских Башкортостана. Здесь на полу ровными рядами выстроились пятилитровые канистры с оружейным маслом, на столах – теплая одежда, обувь, мед, консервы…
Три недели назад Собор русских нашей республики бросил клич: давайте поможем землякам, которые сегодня находятся в районе специальной военной операции! Был открыт дополнительный счет и объявлен сбор средств. Параллельно был направлен запрос в те подразделения, куда предполагается отправить гуманитарную помощь: в чем сегодня особенно нуждаются наши ребята? Узнали также нужные размеры обуви, теплого белья. Несколько дней назад требуемая сумма была собрана и все необходимое закуплено. В акции активное участие приняли и все подразделения Собора нашей республики, которые также и напрямую сегодня помогают своим землякам.

…И письмо от Ксюши

…В понедельник утром члены правления Собора произвели окончательную ревизию собранного и, конечно, не могли не высказаться в этот не пафосный, не торжественный, но все же волнующий момент. «Меня порадовала отзывчивость наших людей. Когда в мире растет злоба, наш народ, наоборот, остается добрым и милосердным. Мы все поддерживаем тех, кто находится на передовой. Мы своих не бросаем, и мы хотим, чтобы наши земляки в сложнейших погодных условиях чувствовали тепло и нашу заботу», - поделился исполнительный директор Собора русских Башкортостана Павел Васильев. Член президиума Собора Елена Родина отметила: «Вместе мы – сила. И в мире самое главное, что всегда есть место добру. Мы поддерживаем и волонтерский штаб имени Шаймуратова, который оказывает помощь родственникам солдат, участвующих в спецоперации…» Заместитель руководителя правления Собора Виктор Пчелинцев особо отметил единение всех патриотических сил в эти дни, а также межконфессиональное единение.
Как мы уже говорили, предназначенный к отправке груз состоит из двух частей – это посылки от частных лиц (особое спасибо пчеловодам Мишкинского и Чишминского районов!), а также продукты и вещи, купленные Собором на собранные денежные средства.
Совсем скоро наших воинов согреет теплая одежда и обувь. И конечно, у каждого потеплеет на душе, когда он возьмет в руки листочек с детским почерком: «Здравствуйте, наши дорогие солдаты…»

Вячеслав ГОЛОВ.
Фото Лилии ЗАГИРОВОЙ.
Когда верстался номер:
гуманитарный груз отправился по назначению.



Дата создание новости 4-11-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 305     Номер: 76(13638)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.