$ - 92.1314
€ - 98.7079

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Только автообзвон! Никаких ссылок, реквизитов для оплаты и СМС-сообщений


В текущем году судебные приставы уведомили 610 тысяч жителей республики о наличии неисполненных финансовых обязательств.

В связи с участившимися случаями мошеннических действий по отношению к гражданам, Главное управление Федеральной службы судебных приставов России по РБ в очередной раз напоминает, что ведомство не отправляет населению никаких СМС-сообщений с просьбой перейти по ссылке либо ввести какие-либо личные данные, не рассылает реквизиты для оплаты, не направляет и не запрашивает цифровой код для получения информации о долге. Служба судебных приставов использует только автоматический обзвон по телефонным номерам, зарегистрированным за должниками. С целью информирования граждан о неисполненных финансовых обязательствах ежедневно на мобильные телефонные номера лиц, находящихся в списках должников, отправляются голосовые сообщения установленного формата с информацией о наличии задолженности и способах оплаты.
Обращаем внимание граждан: проигнорировав сообщения автоинформатора, вы лишаете себя возможности оплатить долг в срок, предусмотренный для добровольного исполнения. Тем самым лишаете себя возможности избежать применения в отношении вас мер принудительного воздействия, предусмотренных законодательством: обращение взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах, наложение, арест и изъятие имущества, ограничение в праве выезда за пределы страны, ограничение в пользовании специальным правом – правом управления транспортным средством, удержание суммы долга из заработной платы, принудительный привод к судебному приставу-исполнителю, взыскание исполнительского сбора, обращение взыскания на имущественные права, а также применения иных мер, предусмотренных Федеральным законом «Об исполнительном производстве».
В случае возникновения вопросов проверить полученную информацию можно и нужно на официальном сайте ведомства https://r02.fssp.gov.ru/iss/ip. Те, кому необходим доступ к более подробной информации об исполнительном производстве, а также возможность удаленного взаимодействия с сотрудниками службы, могут воспользоваться федеральной государственной информационной системой – «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» www.gosuslugi.ru.

Подготовил
Александр КАЗАНЦЕВ.


Дата создание новости 13-12-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 298     Номер: 86(13648)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.