$ - 92.1314
€ - 98.7079

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Турнир в память о героях


В Башкортостане прошел открытый турнир по панкратиону, посвященный памяти погибших сотрудников СОБР Росгвардии.

…Для башкирского СОБР 2 апреля 1995 года стало одним из самых трагических дней за всю историю. В этот день в служебной командировке в Чечне погибли сразу шесть офицеров отряда. Спецназовцы обнаружили базу бандитов, приняли огонь на себя и вели бой до последнего патрона, чтобы спасти от гибели множество жителей Гудермеса. В неравном бою героически погибли Анатолий Соколов, Роберт Ситдиков, Дмитрий Дементов, Сергей Чурин, Андрей Щекатуров, Станислав Вереденко. Указом Президента РФ за самоотверженность и героизм офицеры были награждены орденом Мужества (посмертно).
В память о погибших сотрудниках СОБР по инициативе регионального Управления Росгвардии был организован турнир по спортивной борьбе панкратион. В церемонии его открытия приняли участие руководство ведомства по республике и совета ветеранов Росгвардии, личный состав СОБР, руководители и представители спортивных организаций, родственники погибших сотрудников СОБР.
Участники и гости турнира почтили память погибших спецназовцев минутой молчания. Перед началом поединков выступили сотрудники СОБР с песней "Работайте, братья!" и показали элементы акробатики и рукопашного боя.
- Мы помним, что такое – Чеченская война, как наши ребята погибли. Это стало шоком для всей республики, - подчеркнул врио начальника Управления Росгвардии по РБ полковник Александр Голуб, - Наш мемориальный турнир мы организуем для того, чтобы представители молодого поколения знали и помнили героев Отечества, равнялись на их подвиги. Желаю каждому из вас удачи, веры в свои силы и ярких побед!
А затем были бескомпромиссные поединки на ковре. Эти победы – как память о героях, которая так ценна для родных и близких погибших бойцов СОБРа. Турнир собрал более 120 спортсменов из Уфы, Стерлитамака, Нефтекамска, Благовещенска, Янаула, Белебея и других городов и районов республики.
- Мне нравится этот вид спорта. Думаю, в будущем пригодится, ведь хочу стать военным, - поделился занявший второе место в своей весовой категории кадет росгвардейского класса Егор Свиридов.
Были определены победители в трех возрастных группах, каждая из которых насчитывала по 8-9 весовых категорий. В командном первенстве победу одержали спортсмены из Благовещенска, на втором месте участники из Кармаскалов, третьими стали борцы из Нефтекамска. Победители и призеры награждены медалями и дипломами соответствующей степени.

Наталья ТРУТНЕВА,
пресс-служба Управления Росгвардии по РБ.

Дата создание новости 30-04-2021   Комментарии (0)   Просмотров: 870     Номер: 30(13500)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.