$ - 94.0922
€ - 100.5316

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 402
 Ба, знакомые всё лица!

На излете марта в Доме профсоюзов Башкортостана состоялось торжественное открытие выставки уфимского фотохудожника Николая Посникова, приуроченное к XXI отчетно-выборной конференции Республиканской организации Российского профсоюза работников культуры. В экспозицию вошли восемь десятков портретов звезд советской и российской эстрады, кино и театра.
Просмотров: 1 630
На Иремель отправилась лишь молодёжь

...В феврале мы с другом (мне 77, е ему 83 года) купили в турагентстве путевку на 5 дней на турбазу “Иремель”, что в поселке Тюлюк. Группа собралась небольшая, десять человек: две молодые пары, остальные пенсионеры. Когда сели в маршрутку и узнали о том, что придется ехать по Челябинскому тракту более 4 часов, немного разволновались: это ведь так далеко! Но красивые пейзажи за окном нас увлекли, и время пролетело незаметно. Тем более по дороге наш гид Артур Биккузин очень интересно рассказывал об Иремеле.
Просмотров: 1 103

Уфимский "Толпар", возглавляемый заслуженным тренером России, мастером спорта Венером Сафиным, очень слабо выступил в Кубке Харламова. Он выбыл из турнира уже в четвертьфинале, проиграв в серии плей-офф нижегородской "Чайке" Вячеслава Рьянова с сухим счетом 0:3. Хоккеисты Уфы сначала потерпели два поражения на своей площадке (0:1, 2:3 по буллитам), а в третьем, решающем матче проиграли уже на берегах Волги (1:3).
Просмотров: 2 245
На нынешней неделе на Первом канале стартовал телесериал "Фарца", финишировавший в четверг. Продюсером его и одним из главных сценаристов (плюс Александр Котт и Юлия Идлис) стал Александр Цекало. Режиссёр - Егор Баранов.
Просмотров: 1 466
 ”Воздух словно звенит,  напоённый теплом”

С 9 апреля по 8 мая в двух залах уфимской галереи "Мирас" (улица Ленина, 72) пройдёт выставка произведений одного из ведущих мастеров акварельной живописи Башкортостана Лейсан Рахматуллиной. Она получила абсолютно подходящее и для события, и для этого времени года название - "Весны звон".
Просмотров: 1 999
За тем оно мне и надо

"Вечерняя Уфа" продолжает публиковать отрывки из дневника Виктории Валиковой, уфимки, которая в декабре прошлого года отметила свое двадцатишестилетие... в должности заведующей клиникой одного из отдаленных районов Гватемалы.
Просмотров: 1 302
Наши ладошки удержат голубую планету

Пока маленькая Власта, получившая в дар воздушный шарик цвета ультрамарин, оглядывала пространство семейного торгового центра "Мега", ее старшая сестра Злата успела приложить свою ладошку к листу желтой бумаги, обвести контур и прикрепить эту своеобразную "фигурку" к большому лазурному шару - так младший состав семьи Терениных из Стерлитамака присоединился к международной акции "Подсвети синим", которую в нынешнем году впервые поддержала столица Башкортостана.
Просмотров: 1 833
 Начать придётся с себя

Согласитесь, для родителей нет ничего важнее и дороже здоровья ребенка. О том, как родить и вырастить здорового малыша, сегодня рассказывает детский кардиолог Республиканского кардиологического центра Лилия ШАЙБАКОВА.
Просмотров: 1 361
 По Англии без гида и переводчика. От маленькой общины до выборных представителей государства

В 2015 году Великобритания празднует две исторические даты, связанные с ее государственностью: 800 лет подписания Великой Хартии вольностей и 750 лет со дня рождения Парламента. Но что общего между этими великими событиями и деревенскими приходами? Ответ прост - в основе обоих явлений лежит община - сообщество жителей от маленького прихода, до выборных представителей страны.
Просмотров: 1 108

Внимательно слежу за публикациями, касающимися проблем чтения, и не могу остаться в стороне от этой темы. Безусловно, многие из произведений в откликах на тему “А что вы читаете?” представляют интерес.

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.