$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Праздник особой теплоты



В МАОУ «Центр образования №53» прошел традиционный праздник «Восславим Женщину - Мать!». Героинями этого действа в разные годы становились выпускники школы, мамы отличников учебы, мамы, у которых кроме основной работы есть интересное увлечение, мамы из интернациональных семей, мамы-педагоги, воспитатели и наставники… В этом году с главным весенним праздником поздравили женщин, чьи мужья выполняют воинский долг перед Отечеством.
«Каждая из вас сегодня в особой ситуации – ваши мужья, сыновья участвуют в специальной военной операции, и 8 Марта вы встречаете без близких», – обратилась к собравшимся директор школы Ольга Васильевна Танцура. В своем обращении к учащимся она рассказала о семейных ценностях, которые важны во взрослой жизни, и особенно в те периоды, когда появляются трудности. Самым трогательным моментом праздника стало видеообращение участника СВО Т.А.Курмангулова. Зал слушал это послание затаив дыхание, многие не могли сдержать слез.
Со сцены героинь праздника поприветствовали находящиеся в отпуске участники СВО Д.Р.Хабибуллин,
А.О.Егоров. «Мы все делаем ради женщин, вся наша жизнь связана с вами, мы благодарны за все», – каждому их слову зал внимал с благодарностью. Защитники Отечества вручили женам своих однополчан цветы.
Прекрасным подарком присутствующим стала задушевная песня в исполнении «Максимовских сударушек». Руководитель коллектива Лариса Павловна Петрикова поделилась воспоминаниями о годах службы своего мужа, воина-интернационалиста, в Афганистане и призвала собравшихся всячески поддерживать ребят, которые сегодня выполняют ответственную задачу по защите Отечества. Кстати, каждая вокалистка «Сударушек» сегодня участвует в благородном деле – плетении маскировочных сетей..
Поздравили собравшихся и юные таланты. Бурными аплодисментами наградили собравшиеся победителей Всероссийских конкурсов по бальным танцам Владислава Шабаева и Алину Мусину, победителя Всероссийских конкурсов по вокалу Виолетту Балашову, танцевальный коллектив ЦТ «Гармония» объединения «Каблучок» (руководители А.А.Кулбаева и А.А.Набиуллин).
Праздник получился ярким и запоминающимся как для зрителей, так и для участников. О матерях можно рассказывать бесконечно. Их миллионы, и каждая несет в сердце настоящий подвиг – материнскую любовь. А гости нашего праздника еще и являются вдохновителями мужчин, которые по зову Родины и велению сердца, проявляя высшие человеческие качества, встали на защиту своей Родины.
Дина ГАРЕЕВА,
заместитель МАОУ «Центр образования №53» по воспитательной работе.
Фото Вероники СУХАРЕВОЙ.

Дата создание новости 12-03-2024   Комментарии (0)   Просмотров: 50     Номер: 17(13761)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.