$ - 80.0687
€ - 91.9589

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Модернизация ЖКХ – приоритетное направление

Парни встают на крыло

Маткапитал, доли, стройка и нотариус

Добрый путь доктора Юламанова

«Есть Фест»: Уфа, Казань, Волгоград, Новосибирск, Ямал…

Мама была в шоке


Мошенники продолжают пользоваться доверчивостью сограждан и обманывать их на крупные суммы.
…На днях 22-летнему жителю столицы через мессенджер позвонил неизвестный и представился сотрудником Госуслуг. Он сообщил, что у молодого человека проблемы с доступом к учетной записи. Чтобы его восстановить, нужно назвать код, который будет отправлен на телефон. Парень так и сделал.
Спустя час снова позвонил якобы сотрудник портала Госуслуг и сказал, что личный кабинет взломали и сейчас перезвонит сотрудник ФСБ.
Очередной аферист сообщил молодому человеку, что его матери грозит уголовная ответственность, так как она подозревается в пособничестве недружественным государствам.
Под предлогом спасения семейного бюджета мошенники убедили парня взять телефон матери, зайти в мобильное приложение банка и перевести ее деньги вначале себе на банковскую карту, а затем на указанный ими счет.
В итоге он перевел мошенникам более 600 тысяч рублей. Узнав об этом, его мать обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»).
МВД по Республике Башкортостан предупреждает: внимательно проверяйте информацию от незнакомцев. Если кто-то представляется сотрудником государственных структур и предлагает вам перевести сбережения на якобы специальный счет, знайте: это мошенники. Также помните: сотрудники ФСБ никогда не будут убеждать вас положить личные и кредитные накопления на банковские счета. Будьте бдительны, информируйте близких о возможных мошеннических схемах и берегите себя!

Дата создание новости 24-04-2026   Комментарии (0)   Просмотров: 5     Номер: 16(13922)     Версия для печати

31 июля 2026 г. №30(13936)


«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.